Мой аквариум для Золотушек "первый запуск" на 200 литров (_Maks_)

Галерея
_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100*40*50
Когда запущен аквариум (дата): 17.05.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак-0; Нитрит-0; Нитрат -5; gH-5; pH-6,5; KH-3; тесты сделаны 18.05.17(на следующий день после заливки воды)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Заселятся будут Золотые рыбы. Руикины-2шт и Комета-1шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): В основном не прихотливые растения. Роголистник,Элодея,Эхинодорус,Апоногетон волнистый,Эхинодорус блехери, в будущем еще что то.
Внесение удобрений и CO2: Пока не собираюсь
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт Udeco River Dark(3-5мм) и Udeco Лавовая крошка (5-20мм)
Декорации в аквариуме (материал): Коряга Пустынная Udeco Desert Driftwood
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Филтр внешний JBL 901; Внутренний фильтр Акваель Турбо 1000; Компрессор Тетра;
Стандартная температура: Температура комнатная 23-24 гр
Подмена воды (частота и объем): Еще не делал
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Аквариум стоит в коридоре,свет не попадает. Освещение -LED прожектор 30w/6500к/2400кел/Индекс цветопередачи: Ra ≥ 80; колтичество 3шт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Еще не переехали туда)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Когда все таки следует высаживать растения, сразу или 4-7день после запуска? :-( И еще, как правильно пересилить рыбок в новый аквариум? :-):
Фото Мой аквариум для Золотушек первый запуск на 200 литров _Maks_  (photo#88974)
Фото Мой аквариум для Золотушек первый запуск на 200 литров _Maks_  (photo#88975)
Фото Мой аквариум для Золотушек первый запуск на 200 литров _Maks_  (photo#88976)
Фото Мой аквариум для Золотушек первый запуск на 200 литров _Maks_  (photo#88977)

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Я бы сразу посадил растения (конечно с учетом что вода без хлора), что бы правильные бактерии поселились. Только вот с "карасями" живые растения :nez-nayu: .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Какое отношение "правильные бактерии" имеют к посадке растений?
Вы в курсе, что бОльшая часть планируемых растений для золотых- корм?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Ю.В. Какое отношение "правильные бактерии" имеют к посадке растений?
На растениях есть какие то бактерии (имхо) хуже точно не будет.
Ю.В. Вы в курсе, что бОльшая часть планируемых растений для золотых- корм?
А это я думаю вы не мне написали.

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

То что с золотыми травника особого не сделаешь, это само собой :-): поэтому и посажу не дорогое ) сожрут,так сожрут :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Макс А это я думаю вы не мне написали.
А ведь реально ники и аватарки сходны)) Да, конечно писал ТС :dr_ink:

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

:dr_ink:

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Народ подскажите пожалуйста, :-): как поступить? По истечению времени запуска, золотых по одному туда запускать или купить каких нибудь первопроходцев? :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если будете запускать мальков, то можно вначале комету, а потом мутантов.

_Maks_
_

Санкт-петербург
40 / 4 раза

Я вот тоже думал комету первую запустить, правда она не совсем малек :) 4 месяц пошел:) А то если покупать кого, то потом фиг знает куда их девать( с золотыми им точно не понравится)


  • Похожие темы