Аква 50 литров (zaic)

Галерея
zaic
z

Йошкар-Ола
1 / 1 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 515*275*500
Когда запущен аквариум (дата): 01.04.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Незамерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Неоны 10шт. Сом 1 шт. Креветки - вишни
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Мох
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Мелкая галька, подложка
Декорации в аквариуме (материал): Коряга.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): .
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в две недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодные модули
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопья
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: .
Описание вашей проблемы: .

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

А в чем проблема?
Корм хлопья-ни о чем. Рыбята хлопья -это одно, а Тетра другое. Вижу фильтр с нештатной губкой, все грамотно сделано? Вода не попадает мимо губки? Есть подложка, а какая? Это очень важно. Ее применяют по назначению, для растений. И сразу садят растения. Иначе все питание пойдет на водоросли. С подложкой запуск обязательно по правилам, 2-3 недели с растениями, светом, фильтром и без живности. Коряга на этапе запуска лишняя. Это надо быть очень внимательным к тому как она себя ведет. Бывает такое что внешне норм, а вода тухнет. Был у меня плохой опыт, год не мог понять что вода пахнет, рыба ценная гибнет и растения. Итог непроверенной коряги- 6 тыр убытка по рыбе и покупка 2-х лишних внешников. Так что это фактор неопределенный. Если мопани коряга, то от нее предсказуемый эффект, вода темнеет пока новая. А если самоделка -можно огрести неприятности. Да еще некоторые породы явно не подходят. Как грецкий орех коряга у меня. Неонам нужны растения, я думаю. Какой сом? Платидорас -кранты всем, а коридорас норм. Пишите полнее.


  • Похожие темы