Появились нематоды.

Артём

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -20
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -13.10.10.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2 малька меченосца, анцытрус, 3 креветки (чери)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -Роголистник, кабомба, валиснерия, мох яванский.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -Голубая глина под корнями.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -Натуральный цветной.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -Карагач
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -fan mini
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточная
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -раз в неделю по 3 литра.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 по 8 ват.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Трубочник, гамарус.
18. Какие изменения недавно внесены -Подмена воды, внесены две креветки, с водой из магазина.

Может быть из магазина принёс?

#1

Ю.В.

Вполне мог. Я бы не сильно парился- корми поменьше пару дней. Мечи их приговорят. А потом за креветок возьмутся. За новорожденных- точно. Готовься и делай выводы.

#2

Лолита

Кто появился то? Планании?

#3

Ю.В.

Лолита, там появился один отдельно взятый червячок, плавающий в толще воды. Вероятно занес Артем с магазинной водой. Думаю, мечи его приговорят, если перекармливать не будет. viewtopic.php?p=61995#p61995

#4

Лолита

Артем посмотрите эту тему viewtopic.php?p=7099#p7099

Юра, мечики на врядли едят нематод. :hi_hi_hi:
вот мотыль - с удовольствием! :co_ol:

#5

Артём

Лолита писал(а):Артем посмотрите эту тему viewtopic.php?p=7099#p7099
Это я уже читал, спасибо.

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение