Болеют пецилии

Ю.В.

Тоня, не стоит использовать картриджи для смягчения воды- в них ионобменные смолы.

#101

Цап-Царап

Вечер добрый! у меня какой то форс мажор в отсаднике.. только что подменила в нем воду, обнаружила у красной пецилки (рахитика) прям на ранке белые бугорки.. как плесень.. вот фото

Изображение

Изображение
а у этой хвост продолжает рушиться и чешуи как будто еще меньше стало :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: чего делать будем? красного рахита я унитазирую?

#102

Ю.В.

Димаааа!!!! Давай бициллином с левомицитином их гасить! Там явно какая-то множественная инфекция... На нижнем фото еще и губы белые.

#103

Цап-Царап

Ю.В., губы уже давно белые, дня 3-4 точно =( Дима говорил чтоб я красную пецилку выкинула.. а мне жалко было(( сейчас в обычной стеклянной банке сидит, ждет вердикта

Добавлено спустя 32 секунды:
Ю.В. писал(а):Давай бициллином с левомицитином их гасить!
нету у меня сейчас этого((

#104

Ю.В.

А даже если бы и были, то только по окончании 4-х дней тетрациклина. Сегодня какой по счету? И вообще, пока доктора не дадут "добро", не скажу где искать))) А туберкулезника я бы уже давно эфтаназировал бы.... Ну, подожди, может Лолита или Дима появятся- чего скажут :ne_vi_del:

#105

Цап-Царап

Ю.В. писал(а):А даже если бы и были, то только по окончании 4-х дней тетрациклина. Сегодня какой по счету?
сегодня 3й раз вносить буду
Ю.В. писал(а): А туберкулезника я бы уже давно эфтаназировал бы
все таки вы считаете что он туберкулезник?! =(

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
у этого "туберкулезника такая дыра в боку.. ужас.. прям от жаберной крышки.. но видно что там новая чешуя появляется.. и тут на тебе.. какая то белая гадость появилась.. причем днем не было ничего :-(

#106

Ю.В.

Отвечу уклончиво- похож. Мой менталитет мне бы диктовал не рисковать. Но- я не доктор, увы, могу ошибиться.
Цап-Царап писал(а):сегодня 3й раз вносить буду
Я так и посчитал. Должны уже были быть видны улучшения. Это и смущает. Воду в отсаднике по сколько подмениваешь? Фильтр есть? Воздух? Тестишь отсадник? Извини, может и писала раньше- не искал :smu:sche_nie:

#107

Цап-Царап

Ю.В., свет есть - люминесцентная лампочка, ваттность не знаю длина сантиметров 25-30, грелка есть, температуру понизила до 24 градусов, фильтр, аэрация круглосуточно, три куста травы + роголистник, грунт галька до 5мм .. слой 5 см, вода: нитраты - 5, нитриты - 0, ЖШ-8, КШ - 6, PH - 7.2.. теста на аммиак нету и не известно когда куплю.. от тетрациклина на поверхности пленка, которая взбивается в пену от пузырьков воздуха.. сказали что нормально

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ой, забыла.. подмениваю почти половину объема.. нифига там оказывается не 30 литров.. хорошо если 25 есть :-(

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
вобщем я подумала.. и решила "туберкулезника" обратно в отсадник пустить, чтобы наблюдать как идет лечение :-( пойду тетрациклин вводить :-(

#108

Ю.В.

Значит гниль плавниковая не от плохих условий. Некоторые лекарства дают похожий побочный эффект. Не знаю, тетрациклин в их числе, или нет. Короче, жди Диму с Лолитой. Обратишь их внимание на мой вопрос по поводу лечения.

#109

Цап-Царап

Ю.В., да уже час ночи.. спят уже наверное ((

#110


  • Похожие темы