Болеют пецилии

Лолита

#121

Так думали что пецилки лечиться будут при такой температуре...понижайте постепенно пока до 22-21гр.
Рыб НЕ кормить!

Не надо ничего вытаскивать из аквы.
Теперь она вообще заразная! И оборудование и сачки...

Пластмассового отсадничка нет, литров на 10?

Изображение

или контейнера для пищевых продуктов?

А то мы боремся то с нитратами, то с нитритами. :ny_tik:

#121

Цап-Царап

#122

Лолита, нету.. но я могу вынуть грунт и прокипятить и оставить где нибудь в кастрюльке.. траву могу выкинуть.. а ничего что у меня сачки и сифоны от основного и отсадника вместе лежат?

#122

Лолита

#123

Цап-Царап писал(а):. а ничего что у меня сачки и сифоны от основного и отсадника вместе лежат?
Очень даже чего! :cry_ing:
Теперь в акву общую лучше купить новый сачок и сифон..от греха подальше!

Рыбы опустились, спокойно себя ведут?

#123

Цап-Царап

#124

Лолита, а не проще оборудование кипятком ошпарить? Рыбы или на дно ложатся, или висят в толще воды и не двигаются. Друг друга не трогают. Я вечером только смогу аквариумом заняться.

Знаки препинания, заглавные буквы и пробелы расставил. Цап-Царап, пожалуйста, внимательнее. П 3.17 правил. Устное предупреждение.
Ю.В.

#124

bosmat

#125

Лолита писал(а):Нужно было такой отсадник сделать
Привет! Если не секрет откуда фото? :-):
Цап-Царап писал(а):Лолита, а не проще оборудование кипятком ошпарить? Рыбы или на дно ложатся, или висят в толще воды и не двигаются. Друг друга не трогают. Я вечером только смогу аквариумом заняться
Шпарить внутренний фильтр не стоит,я обычно хороший раствор Доместоса и водой потом промываю горячей градусов 40

#125

Лолита

#126

bosmat
Из инета, у меня щас отсадник пустует.
Это ваш? :sh_ok:

#126

bosmat

#127

Лолита писал(а):Это ваш?
Привет! Да я нечего не имею,наоборот возгордился!!!

#127

Цап-Царап

#128

Лолита, вечер добрый, еще у одной пецилки с головы чешуйка отвалилась( Ничего пока из отсадника не вытаскивала, сейчас сделаю подмену и внесу тетрациклин. Завтра видно будет.

#128

Лолита

#129

bosmat писал(а):Привет! Да я нечего не имею,наоборот возгордился!!!
Твоя фотка пригодилась, спасибо! :dr_ink:
Вот как правильно должен быть оборудован отсадник!Ничего лишнего! :co_ol:

#129

Цап-Царап

#130

Всем доброе утро!
Улучшений нет, вода персикового цвета, пецилки ложатся на дно. Сегодня сделаю фуран 2.

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение