Болеют пецилии

Лолита

Он и не поможет..это для дезинфекции в общий аквас.
Покупайте лекарство, потом решим схему лечения.

#41

Metal

Даа, это 100% бактериалка и не только колумнарис похоже, целый букет. Рахитика сразу можете выкинуть, он по любому не жилец. С красными жабрами, этот похоже оставлен аммиаком. Делайте как сказала Лолита и быстрее!

#42

Лолита

Катя, посмотрите как сжимаются плавники http://plants.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА/publications.php?query=16

#43

Цап-Царап

вечер добрый, дорогие форумчане..
только что из института.. так что буду краткой.. купила йодинол 2 пузырька по 100мл, тетрациклина гидрохлорид в таблетках по 100мг 3 упаковки, ципрофлоксацин по 250мг 2 упаковки и одну по 500 мг.. что мне теперь со всем этим добром делать? :ps_ih:

#44

Metal

Я лечил только тетрациклином, но с йодинолом может лучше эффект будет.

Тетрациклин пускаю в акву из расчета 2.5 таблетки на 20л воды в акве. Лечить 4 дня, делая запуск полной дозы после подмены 30% воды. Температуру снизить до минимальной для ваших рыб.
зы. не забудьте смыть желатиновую оболочку с таблеток, перед растворением. :mi_ga_et:
ззы. запомните, тетрациклин антибиотик и убивает баланс на прочь! Так что кормите как можно меньше своих рыбок!

#45

Лолита

Дима, а я хотела пецилий в отсаднике так лечить, а в акву Йодинол по 10мл на 100 вносить после подмен.
Мы тут так уже лечили.

Пецилий еще незаболевших лучше отсадить (еще карантинник нужен). :ny_tik:
Они у нас под наблюдением - и со здоровыми нельзя оставить, есть риск и к больным лучше не подсаживать...ИМХО.
НО, лечить для профилактики обязательно!

#46

Metal

Можно и так, я не практиковал подобное.

#47

Цап-Царап

Лолита, у меня нет сейчас возможности еще один карантинник покупать..хотя скорее нет времени.. я сейчас по 10 часов в институте и в выходные тоже.. что если я оставшихся 5 рыжих пецилок посажу в 30 литровый к тем что уже отсажены.. получится что там 10 рыбок.. может прокатит?! еще по поводу синей пецилии.. та у которой плавники порыжели.. это нормально?

Добавлено спустя 43 секунды:
Metal писал(а):Тетрациклин пускаю в аквариум из расчета 2.5 таблетки на 20л воды в акве
спасибо.. еще вопрос.. тетрациклин можно в любое время суток?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
пардон за вопрос.. в отсадник тетрациклин по 2.5 таблетки на 20л воды 4 дня с подменами 30%.. а йодинол только в общий аквариум 10мл на 100л?

#48

Metal

Цап-Царап писал(а):спасибо.. еще вопрос.. тетрациклин можно в любое время суток?
Я пускал перед выключением света, так как любой препарат на свету разлагается быстрее.
Цап-Царап писал(а):пардон за вопрос.. в отсадник тетрациклин по 2.5 таблетки на 20л воды 4 дня с подменами 30%.. а йодинол только в общий аквариум 10мл на 100л?
точно не скажу, как Лолита скажет, но по моему колумнарис очень заразная болячка и я бы и общий пролечил, НО балансу будет хана и цвет воды будет ужасный и довольно долго!

#49

Цап-Царап

Metal писал(а):НО балансу будет хана и цвет воды будет ужасный и довольно долго!
а растения помрут? кстати может черная борода тоже сдохнет а?

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение