Белые червячки в мхах

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Здравствуйте! Анкету оставила не заполненной т.к червячки в банке со мхом,который мне отдали. Промывала мох сегодня и хотела уже приростить к кокосу,как увидела белых тонких червячков в воде и в самом мху. Плавают s образно. По сантиметру в длину где-то. Кто это и что с ними делать? Мох выбрасывать или можно как-то избавиться от червячков? Еще из этой банки другие растения уже посажены в аквариум с рыбой :sh_ok: Что теперь делать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пару дней рыбу не кормите- съедят.

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Спасибо большое за ответ! А рыбам это не опасно? Это не жаберные или еще какие-нибудь сосальщики или другие паразиты,которые могут навредить здоровью рыб?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, я не ясновидящий. Но по описанию больше похожи на нематод. Ну, или если уж очень стремно, то фебталом потравите.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Мне со мхом планарий бонусом подарили, но человек честно предупредил! Я в ведро с таблеткой фебтала подержала по совету Ю.В. и сегодня промыла и посадила!

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Да,похожи на нематод. Посмотрела всевозможные фотографии всяческих червей на просторах интернета. Фебталол куплю!!! А то не смогу больше в аквариуме вообще что-то делать, сразу буэээ подкатывает. :ps_ih: Спасибо за советы!!! А то спать бы не могла и чесалась бы вся :-)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ой! Самое главное не спросила!: Как долго держать в фебтале мох? И надо ли его добавлять в общий аквариум,куда сажала уже растения из этой партии?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Можете сразу в аквариум и все вместе фетбалом травануть.
Оставили рыб без обеда :-)

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

:-) Пусть мотыля трескают!)) он симпатичнее и не извивается,а спокойно идет ко дну,но не долетает :nez-nayu: На 130 литров сколько таблеток закинуть? Одной хватит?


  • Похожие темы