Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Манка в аквариуме у рыбок

борисыч

:hi_hi_hi: :-( :cry_ing:
борисыч

serg_42 писал(а): Мне вот интересно.... С января новых рыб не было. Цисты ихтика где-то в грунте спали? :nez-nayu:
Сережа! Ты же был в этой теме Жизнеспособность возбудителя ихтиофтириоза на различных стадиях и иммунитет рыб Сильно не просматривал новое,но то что есть спящие(латентные)цисты и еще т.с. замершие цисты под кожей у рыбы ЭТО ФАКТ. Просыпаются при благоприятных условиях для них.Температура,гидрохимия и пр. Да и ИХТ сейчас совсем ДРУГОЙ.От него можно ожидать всего что хочешь.
ll-vladimir-ll

борисыч писал(а): 100% ихтик и не ХИЛЫЙ.
так это фото взято как пример, реальные фото проблемных рыб выше
Анастасия45sw

serg_42 писал(а): Мне вот интересно.... С января новых рыб не было. Цисты ихтика где-то в грунте спали? :nez-nayu:
Может из-за того что уборки много дней не было. Появились водоросли бурые на грунте. Все вычистили. Снизился иммунитет может
yulia211

Анастасия45sw, а раньше в вашем аквариуме болели рыбы ихтиком?
Сачком поймайте вышу рыбку с точками и сфотографируйте.
борисыч

ll-vladimir-ll писал(а):
так это фото взято как пример, реальные фото проблемных рыб выше
Ну ребята ВЫ даете.Что всю рыбу из ИНЕТА собираетесь лечить и диагностировать. Как нибудь определяйтесь и не вводите в заблуждение.
serg_42

борисыч, мы просто пытаемся разобраться. :nez-nayu:
Я уверен на 90%, что это не ихтик. Раз ФМЦ помогает, то это что-то типа этого: Белые пятна у меченосцев (пост #563351)
Анастасия45sw

yulia211 писал(а): Анастасия45sw, а раньше в вашем аквариуме болели рыбы ихтиком?
Сачком поймайте вышу рыбку с точками и сфотографируйте.
Да. Но ещё осенью прошлого года. 2 моли умерло от него
борисыч

serg_42 писал(а): борисыч, мы просто пытаемся разобраться. :nez-nayu:
Я уверен на 90%, что это не ихтик. Раз ФМЦ помогает, то это что-то типа этого: Белые пятна у меченосцев (пост #563351)
Сережа ФМЦ как раз и хорошо работает против ихтика и азиатского в том числе. Первое время от азиата им и спасались. Можно было подумать про лимфоцистит (лимфоцистоз)но он не садится на сомовых, игнорирует их. Я думаю ихтик. Подождем,время покажет. Прояснится диагноз, тогда и лечение.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение