Спасите рыбок в аквариуме

Галерея
musiamusia
m

Дублин
5

Добрый день всем. На днях у меня появился
аквариум на 110 литров. Я помчался сразу же
в зоомагазин покупать все необходимое оборудование. Продавец сказал что мне нужен только фильтр воды. Короче я все установил. Запустил 5 рыбок. А ровно через сутки смотрю вода мутная стала . Понимаю что фильтр этот не справляется. Обьясните что я делаю не так. Очень беспокоюсь за судьбу рыбок
Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Забыл сказать фильтр фирмы fluval 150 литров

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

musiamusia Понимаю что фильтр этот не справляется.
А вот и нет. Почитайте Что такое азотный цикл в аквариуме? и не игнорируйте раздел для новичков.
Аквариум - это не просто емкость с водой, а система имитирующая природный водоем. Природу мы заменяем электрооборудованием - фильтр, свет. Это не прихоть, просто иначе живность погибнет.

Да можно иметь аквариум "без всего" но это отдельная тема и базовые принципы там тоже должны соблюдаться. Прежде чем запускать рыб, нужно аквариуму и начинке фильтра "созреть". Это полностью собранный аквариум с растениями, грунтом, круглосуточно работающим фильтром, освещением, возможно регулятором температуры - но без живности. Срок 2-4 недели. Точнее - по тестам нитрит нитрат. Важно знать химические параметры заливаемой воды ph gh kh и т.д. Не везде вода подходит для содержания рыб, может потребоваться подготовка воды под нужных жителей. Вот почему нужно заполнить анкету.

По вашему аквариуму известно только что он 110 л, вода залита и есть фильтр. Какой грунт, свет, рыбки, температура? Если гуппи то возможно и выживут. Если золотые и не маленькие, вероятно погибнут. Температура тоже должна соблюдаться типичная для приобретенных рыб.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
musiamusia fluval 150 литров
150 л. - это его литры/час или он предназначен для аквариума объемом 150 л.? Внешний, внутренний? Какая точная модель? Фильтр подбирается не только под литраж аквариума, но и под вид и количество рыбок, их размер.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

musiamusia Обьясните что я делаю не так. Очень беспокоюсь за судьбу рыбок
Спасибо
Чтобы понять, что Вы делаете не так, Вам нужно прочитать хотя бы вот эти две темы: Всё об аквариуме для новичков доступными словами
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
Ну, по крайней мере, вопрос "почему помутнела вода" отпадет сам собой.
Чтобы мы смогли Вам немного помочь в сложившейся ситуации - нужно заполнить анкету, максимально подробно ответив на все вопросы.

musiamusia
m

Дублин
5

Ребята понимаю вас. Извините. Я тока начинаю начинаю.
Фильтр внутренний
На обьем аквариума 150 литров. 600 литров в час
фирма fluval
Вода в аквариуме 7.3 пш... померял тока что
темпер около 17 градусов

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Случайно не такие? На форуме есть справочник рыбок, можете там посмотреть.Справочник пресноводных аквариумных рыб с фото Также есть раздел опознание рыбок, только надо фото вложить. Помогите опознать рыбку (опознание рыб)
Фото Спасите рыбок в аквариуме (photo#81417)
Фото Спасите рыбок в аквариуме (photo#81418)
Фото Спасите рыбок в аквариуме (photo#81419)

musiamusia
m

Дублин
5

Извините не могу фото загрузить как в правиле написано..живу саи в Ирландии и пишу с телефона.. может иза этого

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Я бы рыбок отдал бы магазин обратно, хотя бы на время :-): Пока аквариум "не позреет".

musiamusia
m

Дублин
5

Дело в том что рыбки активны
..фото что вы прислали ... они и есть точно.

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Прочитайте о них здесь: Золотая рыбка (Carssius auratus auratus). На 110 литров у Вас уже перенаселение, пока маленькие еще ничего, вырастут будет тесно. В этом объеме рыбки максимального размера не достигнут.Срочно увеличьте температуру воды. Вот еще статья о рыбках: http://aquastatus.ru/zolotaya-rybka-v-akvariume.html

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А я бы не стала температуру увеличивать. Золотые - холодноводные рыбы, ничего с ними не сделается в 17 градусах. Главное, не допускать резких колебаний. А вот кислорода в холодной воде больше, метаболизм у рыб будет идти медленнее, процесс гниения отходов в воде тоже - именно то, что нам нужно в данной ситуации.


  • Похожие темы