Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Улитки съели рыбку. Спасите.

lillit

Всем привет-привет. Я очень переживаю, сегодня вернулась из отпуска. И увидела своего петушка в углу аквариума мертвого и объеденного. А на нем сидела куча улиток, ампуллярий, доедали его. :cry: :cry: :cry: :cry: Я когда покупала этих улиток мне сказали, что они не могут рыбкам навредить, только помогают :twisted: :twisted: :twisted: , вроде того что внутри их раковинок какие то полезные бактерии развиваются. У меня в аквариуме остались ещё 2 кардинальчика, я за них боюсь. Улиток выбрасывать жалко, но если они могут навредить рыбкам то я это сделаю мне рыбки важнее :!: :!: :!:
lillit

Прошу прощения - не увидела анкетку.

1. Описание проблемы - улитки убили петушка
2. Литраж/габариты аквариума - 40
3. Когда запущен (дата) - 3 месяа назад
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - петушок (умер теперь :o ), кардиналы
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - какието простые
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю ведро отстоенной воды
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - tetra min
17. Какие изменения недавно внесены - 2 недели не меняла воду

Вопросы на которые не смогла ответить я стерла, так можно? :oops:
Алекс

Срочно подмените % 40- 50 воды и просифоньте грунт!!!

Ну вопервых ампулярии здесь не причём! Они уже на мёртвого петушка "напали".
1 кто кормил ваших питомцев в ваше отсутствие?
2 перед отъездом подмены делали?
3 Температура какая?
Roman

Ничего страшного не произошло. Не вините ампул, они ничего плохого рыбе сделать не могут даже при желании )).
Петух умер, возможно, по естественным причинам. После этого его уже мертвого стали обгладывать ампулы.
aquaman

вот у меня тоже похожая ситуация случилась на днях, отсутствовал дома всего 1 день, когда вернулся увидел что улитки сожрали гуппи, я уж думал поубирать всех улиток, но раз вы говорите что это не они то пожалуй пока оставлю их пусть живут))
Алекс

Причиной смерти рыбок улитки быть НЕ МОГУТ!!!
Опишите свой аквариум, в окне ответа есть анкета ;)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение