Скачки нитратов

Styll

Всем доброго дня. У меня снова появились вопросы.
Воду подмениваю каждый день по 10% - 15%. Нитриты плавно приближаются к 0 (вчера были примерно 0,2), Нитраты - 12-15 мг/л. Рыбы с голодухи уже смотрят на меня как на врага. :-)
Вроде все должно быть хорошо, да не тут-то было. Вчера заметила на переднем стекле какой-то налет. Не полностью, а пятнышками по всему стеклу. Поскребла я их - счищается не очень хорошо и цвет такой коричневатый. Что за напасть опять? :ny_tik:

P.S. Также вчера улиточному богу отдала душу еще одна ампулярия. :cry_ing: Остальное население живо.

#41

Алекс

Коричневатый налёт - это водоросли, следствие частых подмен, как только устаканятся проблемы с нитрИтами, и вы перейдёте на нормальный режим подмен - они пропадут, а пока только ручная чистка :nez-nayu: :-):

#42

Лолита

Подменивайте воду по 25%.

Рыбок давно кормили?

#43

Metal

Лолита, по 25% в день или в неделю, уточните.

#44

Лолита

Metal писал(а):по 25% в день или в неделю, уточните.
в день, пока нитритов станет ноль.

#45

Styll

Лолита писал(а):Рыбок давно кормили?
Сегодня с утра покормила чуть-чуть. У меня "болонка" трехсантиметровая начала всех мечей гонять, которые в 2 раза больше нее. :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
Воду меняю каждый день по 15-17 литров.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лолита писал(а):пока нитритов станет ноль.
У меня на капельном тесте первая отметка желтая с обозначением: менее 0,3 мг/л. А 0 нет.

#46

Лолита

Значит нитрИтов нет. :ya_hoo_oo:
Тогда не надо делать подмены каждый день.
Замерьте завтра нитриты еще раз.

#47

Алекс

Тетра тест?
Если бледно жёлтая, но у вас скорее ноль. :-):
Сам такими пользовался, неделю менял воду ;;-))) , пока не объяснили....

#48

Лолита

alex7806 писал(а):Тетра тест?
А может Sera. там первый цвет желтый..менее 0,3 мг/л.

#49

Алекс

Да те же самые шкалы у них :a_g_a:
Думаю можно переводить аквариум на обычный режим подмен, кормление первую неделю умеренное! :-):

#50


  • Похожие темы