Нет нитратов в аквариуме

Галерея
Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Итак аквариум запущен полтора мес назад,100л неделю был без рыбок,но работал фильтр и аэрация так же подавался свет для растений на 3-4 ч .Через неделю посадила рыбок(покупала частями) все параметры были идеальны Нитрат 5,фосфат 0,5 И вот теперь я столкнулась с тем,что нет нитрата,тесты делаю Нилпа-капельные. Купила Нитрат + добавила и заметила,что сразу же стало плохо гурами ,Нитрат по тесту 5,фосфат 1 (или около того) Теперь на сл день появился нитрит ,Это может быть связано с добавлением Нитрата? Я уже устала ежедневно тестировать воду ,расстраиваюсь от своего бессилия по своей же тупости Много органики,пола нитчатка ,что делать что бы Нитраты появлялись естественным образом? мб не стоит грунт сифонить? тогда как избавиться от органики лишней?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Под утро подтянутся ясновидящие и отсканируют всю информацию о вашем аквариуме))
А пока анкету аквариума не заполните ли? Может и без паранормальных обойдемся?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И да, что конкретно и сколько лили. В общем случае от подъема нитрата до 5 калиевой селитрой ни нитрит не появится, ни рыбе не сплохеет.
И да, расскажите каким боком вас беспокоит органика

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Ю.В. И да, что конкретно и сколько лили. В общем случае от подъема нитрата до 5 калиевой селитрой ни нитрит не появится, ни рыбе не сплохеет.
И да, расскажите каким боком вас беспокоит органика
Появилась нитчатка + от нитрита в начале запуска полегло пол аквариума . Налила Нитрат + буквально два пишика,по тестам было 5 Переживаю,что нитратов ноль фосфат примерно 1 (или чуть меньше)

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Объём аквариума (и его размеры): 100л
Дата запуска (или перезапуска): полтора месяца
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): данио 4,два мечика(пара) 6 сомов анциструсов,11 кординалов,1 лялиус,1 гурами
Температура и параметры воды: t24,5 ,Gh 11,Нитрат -0,фосфат-1 ,нитрит 0,1 Аммиак 0,1
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): два фильтра внешний Эхейм(но ему 15 л) внутренний Акваэль Турбо 500,компрессор-Эхейм,водонагреватель -Эхейм
Частота и объем подмен: раз в неделю проц 30 в воды

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Растений много? Какие?

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Ю.В. Растений много? Какие?
Средне СО2 нет,хотя всё есть для браги (оборудование),но боюсь запускать (возможно будет хуже) Вальиснерия,бакопа ,Индийский папоротник , буцифоландры ,криптокарина Нури,Криптокарина Фламинго, эхинодорус(хз какой) Нитчатка появилась на Индийском папоротнике

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Печально то,что в начале запуска при нитрите 0,1 гибла рыба , вчера померла гурами Я вымоталась,уже ничему ни рада, Руки опускаются.Ежедневно делаю тесты,но нитратов ноль,появилась нитчатка .Возможно я зря мыла фильтр (имею ввиду мочалку внутреннего) внешний мою раз в две недели,он старенький и забивается чаще,чем раньше Еще момент-моя гипер-опека,я боюсь ,что будут голодать сомики , кладу им через день то таблетки то отваренные кабачки,тыкву, огурец(минуты 2-3 варю)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вы в тестах уверены? Не врут?

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Ю.В. Вы в тестах уверены? Не врут?
Уверена-не врут Тесты Нилпа , вполне нормальные тесты Как вообще можно накапливать Нитраты естественным образом без химии? где то видела писали не сифонить грунт,но мусор с поверхности убирать надо? Я уже боюсь что -либо лить.Я делаю идиотские ошибки,которые увы чреваты например мыла фильтр под краном,мыла мочалку внутреннего раз в неделю таким образом уменьшала колонию ,это я у вас тут где то вычитала,что нельзя ,но насчёт естественного пополнения нитратов прошу подсказать ,вчера сделала подмену проц 40 воды сменила(гурами было плохо)


  • Похожие темы