Как определить пол золотой рыбки?

~СоЛнЫшКо~

Определение пола золотой рыбки - самец или самка?

Собственно сабж. :-): Как определить пол у золотой рыбки?
Наталья писал(а):Золотые рыбки способны к размножения примерно в 10-12 месяцев. Готовый к нересту танец имеет на грудных плавниках зазубрины и белые крупинки, размером с манку на жаберных крышках. Самка становится очень толстой от икры аж пузо становится кривое, кстати после нереста пузо может остаться кривым.
malay писал(а):У золотых рыбок обычно очень трудно определить пол. Проявление половых различий усиливается в брачный период.Во время половой активности у самцов появляется белая сыпь ( как бы белые бугорки или прыщики) на жаберных крышках и на первом луче передней пары грудных плавников появляется зазубринки, как будто зубы у пилы, а у самки округляется брюшко. Половое созревание у них происходит обычно на 1-2 году жизни.
~СоЛнЫшКо~ писал(а):Спасибо большое!
ТИМУР Ахмедов писал(а):Как различить взрослых особей ЗОЛОТЫХ самца от самки только не описывайте брачный периуд есть ли различия между ними?
дядя Вова писал(а):Золотые рыбки имеют достаточно много разновидностей. Для более точного перечисления признаков того или иного пола желательно знать, о какой форме рыбок идет речь.

#1

ТИМУР Ахмедов

Вот мои особи что скажете об этом фото?
дядя Вова писал(а):По этому фото сложно что-то определенное сказать. Можно покрупнее? А главное - резкость чтобы была. У меня, например, возникли сомнения - у рыбок есть наросты на голове, или это дефект фотографии? Если есть - это одна порода, если нет - совсем другая. И очертания хвоста размыты, тоже ошибиться можно. Ну а мелких деталях я вообще не говорю.

#2

ТИМУР Ахмедов

Что вы можете сказать об этом фото какой возраст итд? У меня порода оранда!
дядя Вова писал(а):Оранда относится к тем породам ЗР, у которых отличия между полами выражено минимально. Увы, некоторые аквариумисты, их содержащие, распознают пол только по преднерестовому поведению. И все-таки есть некоторые моменты, на которые обращают внимание в первую очередь. Итак,

* самец орнады более строен и менее кругл, чем самка;
* плавники самца имеют несколько более заостренные очертания, у самок - более плавные;
* на брюшке между грудными и анальными плавниками у самца зона плотная, у самки - мягкая;
* анальное отверстие самки окружено небольшим выступающим кольцом, у самца анальное отверстие впалое;
* разнообразные наросты, которые характерны для особей в зрелом возрасте ( типа бородавок), чаще встречаются у самцов;
* размер самцов несколько уступает размеру самок того же возраста;
* окраска самок более интенсивна.
февраль писал(а):скажите пожалуйста есть какой нибудь способ определять самку или самца конкретно у золотушек
neonm10 писал(а):Определяются только перед нерестом. У самца на жабрах и голове возникает "сыпь".
Екатерина писал(а):Самец имеет: пилу на первом луче передней пары грудных плавников в виде ряда зазубрин и обычно бородавочки величиной с крупинки манной крупы на жаберных крышках. Самка, обычно более полная.
Metal писал(а):Но это только перед нерестом

#3

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение