Ихтик у золотой рыбки

natali140279

1. Описание проблемы -Ихтиофтириоз. Суть вопроса: лечение требуется всем обитателям аквариума, как его перенесут тритоны.
2. Литраж/габариты аквариума -20л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -18.11.2008г.
4. Параметры воды:не знаю
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 золотая рыбка
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -элодея
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - сама хорошо растёт
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - камушки змеевик, слой 3 см, раз в 3 месяца
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - есть производителя не помню, до 40 литров
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -22 градуса
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -каждую неделю 1/4
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -иногда, в солнечные дни
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -1 лампа дневного света
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -живой корм (мотыль) ежедневно
18. Какие изменения недавно внесены -подселила 2-х испанских тритонов

#1

Ю.В.

Пока доктора ответят на собственно суть вопроса, хочу отметить, что 20л для золотой мало, фильтр слабый- нужен хотя бы на уровне ФАН 1,
сифонки редкие. Все это ведет к ослаблению иммунитета и, как следствие, к легкой заболеваемости. А занести ихтик могли как с тритонами, так и с живым мотылем. Кроме того, основой питания для золотух должны быть растительные корма, а мясо- так, прикормка. Водичку постарайтесь протестировать, хотя бы на нитраты.

#2

natali140279

как лечить золотую рыбку я знаю, но что делать с другими обитателями аквариума? Была куплена ещё одна золотая рыбка, но она через несколько дней сдохла. От неё и произошло заражение.А золотую ещё кормлю хлопьями AniMin от Tetra.

#3

Лолита

natali140279 писал(а):делать с другими обитателями аквариума?
Отсадите их.
Объем итак маленький, купите им другое жилье или золотой 50л аквас.

Чем лечите? или будете лечить?
Терморегулятор есть?
Что это за грунт такой
natali140279 писал(а): камушки змеевик
?
natali140279 писал(а): раз в 3 месяца
Сифонка или промывка?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
natali140279 писал(а): Была куплена ещё одна золотая рыбка, но она через несколько дней сдохла.
Проверьте аммиак и нитрАты, Окисляемость http://vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml

#4

natali140279

Ещё заметила, как покупаешь какую нибудь новую живность в аквариум, обязательно с ней занесёшь и каку... Первую рыбку когда купила тоже пришлось лечить от этой же заразы.

#5

Лолита

natali140279 писал(а):Ещё заметила, как покупаешь какую нибудь новую живность в аквариум, обязательно с ней занесёшь и каку...
А выводы не сделали?
Надо новичков Карантинить!
Хотя ихтик и после карантина часто выскакивает уже в общем аквариуме. :-(

#6

natali140279

золотая рыбка ещё маленькая, потом обязательно куплю аквариум литров на 200. Лечить буду обязательно, Костапуром. Но как лечить тритонов, и перенесут ли они лечение? они ещё совсем маленькие,сантиметра 4.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да выводы давно сделала! Сколько раз зарекалась, если в аквариуме всё спокойно, не нарушать его микромир новыми обитателями. А тут пошла у дочки на поводу " давай купим ещё рыбку, чтоб нашей не скучно было". Вот и купили, теперь точно не соскучимся....

#7

Лолита

natali140279 писал(а):олотая рыбка ещё маленькая
Какая именно золотая?
Нет у нее красных прожилок на плавниках?
natali140279 писал(а):Но как лечить тритонов, и перенесут ли они лечение?
Они не болеют ихтикам. Отсаживайте! При чем срочно потому что надо спешно лечить золотую.
Что с термонагревателем? Т воды надо то поднимать!
natali140279 писал(а):Сколько раз зарекалась,
И не вы одна! :hi_hi_hi:

#8

natali140279

Золотая рыбка Шубункин. Красных прожилок нет. Она у меня тигровая (в год тигра покупали!). Термонагревателя у меня нет. Аквариум поставила поближе к батареи, надеюсь температура поднимется. Тритонов отсадила.
У нас летом другая проблема была: как охладить воду в аквариуме. Температура воздуха была 42-46 градусов. Улитки из аквариума вылезали....

#9

Лолита

natali140279 писал(а):Термонагревателя у меня нет.
Надо купить. Т.к. при лечении от ихтика температуру поднимаем.
Т воздуха в комнате какая?
От жары кулеры нужны.

#10


  • Похожие темы