Помогите пожалуйста! Рыбка-петушок заболел!

Lelya

Да, вода отстаивается около 2х недель :ro_za:

А откуда же узнаю хорошая ли вода, думаю что плохая, потому что рыбки до Васи у меня умирали (гурами, петушок) через 2 недели после покупки..тогда то я и не капала ничего...а вот Вася появился начала капать, и не умер пока...тфу..тфу...тфу

#21

Лолита

Ольга, врядли в Москве будут токсины и тяжелые металлы.
А хлоросодержащие в-ва и газ за сутки-двое выйдут. :hi_hi_hi:
Посмотрите на станки банки с водопроводной водой за сколько часов, дней исчезнут пузырьки.

Вы в каком округе живете?

Мы не знаем условия содержания ваших рыбок.
Если вы так же всю воду заменяли, перемывали...то и не мудрено от чего они помирали..от аммиака и нитритов. :ny_tik:
Это не вода плохая, а ....... ;;-)))

#22

Lelya

......... а плоха я :-(

Живу и работаю в Юго-Восточном округе, вообще Вася у меня на работе обитает :mi_ga_et:

Вообщем с понедельника начну процедуры делать Василию.

#23

Лолита

Нельзя ли Васю домой взять..на лечение?

#24

Ю.В.

Лолита писал(а):Посмотрите на станки банки с водопроводной водой за сколько часов, дней исчезнут пузырьки.
Лолита, пузырьки на стенках не обязательно говорят о хлоре. При нагреве воды, растворимость газов уменьшается и они выходят. А в водопроводе вода холоднее, чем в помещении. Хлорке- пол-суток достаточно для выхода.

#25

Lelya

У меня есть препарат TETRA MEDICA CONTRALCK лекарстро от паразитов.


Лекарственный препарат для аквариумных рыбок,
TetraMedica Contralck 500ml.


Contralck это эффективный препарат против ихтиофтириоза и других поражений кожи у тропических декоративных рыбок, таких как Costia и Chilodonella:
- высокоактивная комбинация веществ для борьбы с Ichtyo (болезнь белых пятен) и других поражений кожи, таких как Costia, Chilodonella, Trichodina и Oodinium в пресной воде;
- при правильном использовании ущерба водным растениям не наносится;
- препарат безопасен для растений и других микроорганизмов аквариума

Могу я его использовать?

#26

Лолита

Ю.В. писал(а):пузырьки на стенках не обязательно говорят о хлоре.
они бывают еще и от напора воды.
Юр, не у всех хлоросод. в-ва выходят даже за 2 дня!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Lelya писал(а):Могу я его использовать?
Не надо, ни Ихтиофтириоза, ни Костиоза у петушка не наблюдается (белые крупинки, хвост как кисточка, чесотка...).
Можно рыбку свезти в Лабораторию (Динамо), там сделают соскоб.

#27

Lelya

Спасибо) хорошо)

Просто мне девочка с работы сказала, что у нее у рыбки тоже такое было и она капнула на 10 литров воды 5 мл. этого раствора и у нее все прошло. :nez-nayu:

#28

Лолита

У девочкиного петушка наверно были белые пятна на теле и плавниках, хвост разрушался, был сжатым...спросите ее.
И еще спросите какая была Т воды.

#29

Lelya

т воды была 25 градусов, говорит термонагреватель нагревал :-)


были и белые точечки и под чешуей потом прорвались такие же :cry_ing:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение