Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

170 литров проблем

Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 19 ноя 2010, 15:39

Воду подменили?
Что купили?
Реклама
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 15:45

Лолита, значит так.. про воду.. если это бак. вспышка, то почему вода не молочного цвета, а коричневая мутная? Или такое тоже может быть. (Простите, может я повторяюсь уже, просто мне уже все мозги вынули наружу)
В зоомагазине сказали, что тест на аммиак - это настолько невостребованный товар, что его почти не бывает и не стоит его искать..
Купила: метиленовый синий (вдруг фуран 2 надо будет сделать.. теперь все компоненты есть), АПИ Стресс коат, тесты тетра 6 в одном (мои скоро кончатся), тетра аква бактозум.

На первый взгляд в аквариуме ничего криминального не произошло (кроме воды, которая цвет не поменяла и муть осталась) ну и утром сожрали гупеху и неон сдох..

Про жабры .. я не спец, ничего не могу сказать.. (кто говорит что они не должны быть красными, кто говорит что красный - природный цвет и они не должны быть лиловыми или коричневыми).. жабры красные, я просто не видела как выглядят нездоровые жабры.. Картинки видела, конечно, но тут не разберешь - окраска то яркая
В общем нервы вытрепали в универе, вдобавок загрузилась аквариумом.. Я сейчас успокаиваюсь коньяком с колой, а вы мне, специально для чайника, максимально подробно и понятно скажите что мне делать с банкой. (Простите пожалуйста за возможную дерзость, я не со зла, просто в конец запуталась) :ny_tik:

Воду я еще не трогала. Все осталось как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
еще 4 куста какой то травы купила, потом разберемся что это.. два из них почвокровная.. вся трава выглядит ужасно, вся поломанная.. может не прижиться. Пока лежит в раковине с водой
У меня только один вопрос к Майкрософту, но глобальный - Вы там карты в пасьянсе вообще тасуете перед сдачей?!
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 19 ноя 2010, 15:57

Про муть надо спросить в разделе Вода.

Может бактериальная вспышка, а тут еще чифир залили! :hi_hi_hi:
Вот и вода такого цвета стала (муть).
Консилиум надо собрать...
Вы пока оттянитесь немного, расслабьтесь.
Биобактерии точно не помешает капнуть в фильтр.

Что растения купили - это :co_ol:
Димка подскажет по ним....

Не слушайте продавцов...им лучше впарить Кондишен какой-нибудь вам... :hi_hi_hi: , а про тесты они наверно сами слышат впервые :-)

Уголь промыли перед внесением его в фильтр?
Посмотрите, через 10 часов вода не просветлеет?
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 16:07

Лолита писал(а):Биобактерии точно не помешает капнуть в фильтр.
Хорошо, что сказали, я бы их просто в воду бы залила
Лолита писал(а):Уголь промыли перед внесением его в фильтр?
Уголь по совету продавца я залила горячей водой "чтобы стал пористым" - так сказали.. а потом вставила в фильтр вынув одну губку( еще одна осталась)
Лолита писал(а):Посмотрите, через 10 часов вода не просветлеет?
Через 10 часов после чего? Если после вставки угля, то уже почти сутки прошли, эффекта ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лолита, скажите, а где можно проконсультироваться о том куда лучше сажать растения? Я так поняла что некоторые растут на корягах.
У меня только один вопрос к Майкрософту, но глобальный - Вы там карты в пасьянсе вообще тасуете перед сдачей?!
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 19 ноя 2010, 16:27

По растениям у нас есть другой раздел. :smu:sche_nie:

Пока уголь еще не вытаскивайте!
СтрессКоат не вносите пока (уголь адсорбирует его).
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

170 литров проблем

Сообщение Ю.В. » 19 ноя 2010, 19:10

Дамы, какие бактерии, пока идет баквспышка и вода коричневая? :pi_rat: --)--
Лолита писал(а):Про муть надо спросить в разделе Вода.
Лолита, Катя, хотите предупреждение за кросспостинг?

M Новую тему из "воды" удаляю, эту переношу в соответствующий раздел.
В этой теме все вопросы уже сформулированы.
Ю.В.

Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 19:23

Ю.В., ну простите пожалуйста.. что мне сейчас то делать? бактерии и прочее я купила.. дальше то что? ждать пока само все осядет или 80% подмены, бактерии и ждать результат?
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

170 литров проблем

Сообщение Ю.В. » 19 ноя 2010, 19:24

Я свою кору дубовую подменами по 30% неделю вывести не мог. Так, по еле-еле вода светлела. Пока не слил 35 л из 45. Это, кстати, был первый мой опыт форсированного перезапуска. Я еще на форуме здесь не был. Пока идут массированные подмены, баквспышка вряд-ли успокоится. Если бы не чифирь, то я бы посоветовал ничего не трогать. А так, думаю, ничего страшного не произойдет, если сделаешь как в той ссылке написано. Сразу 2-х зайцев убьешь- и краситель выведешь, и баквспышку остановишь. И только после этого новые бактерии!!! Возможно, будет новая баквспышка, но уже на 2-3 дня. Пройдет сама без подмен. Это мое мнение. Хочешь, подожди, может еще кто-то отпишется.
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 19:30

Ю.В., пошла внимательно изучать ту ссылку..
Кстати, чем могла быть вызвана гибель неона и гуппака? Все было здорово и тут бац и всплыли!
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

170 литров проблем

Сообщение Ю.В. » 19 ноя 2010, 19:34

Цап-Царап писал(а):Ю.В., пошла внимательно изучать ту ссылку..
Так какого ты тему новую создаешь, не прочитав!
Цап-Царап писал(а):чем могла быть вызвана гибель неона и гуппака? Все было здорово и тут бац и всплыли!
Ломка. Ты же их к заварке приучила, а теперь забрала. Как ты думаешь, столько нехарактерных веществ в воду вбухать? Конечно траванулись. Еще с кислородным голоданием вопрос открытый- заварка тоже окислитель. А еще в ней кофеина больше сем в кофе. Нормальный коктейль для рыб?
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 19:45

Ю.В. писал(а):Нормальный коктейль для рыб?
Не ругайтесь пожалуйста :ny_tik: я впервые сталкиваюсь со всяким лекарствами, кондиционерами, бактериями, биобалансом и прочей химией и полезностями для аквариума :ny_tik: Я не знаю что и как и на что действует, бабахнула много - моя вина, сказали ввести, а для чего не знаю.. и что делать дальше, соответственно тоже :ny_tik:

Добавлено спустя 50 секунд:
Для меня вообще бак. вспышка - нонсенс .. Первый раз такое наблюдаю. Честное слово! :ny_tik:
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

170 литров проблем

Сообщение Ю.В. » 19 ноя 2010, 19:45

Ты, кажется, другой вопрос хотела задать? Задавай.
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 19:48

В общем я не въехала.. мне надо подменить 80% воды, влить бактерии и будет мне счастье? а кондиционер?
(никак не привыкну писать с большой буквы, знаками препинания и без многоточий, сегодня поймала себя на мысли записывая конспект "в слове ошибка, почему красным не подчеркивает?!" ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) "

Добавлено спустя 57 секунд:
с закрытием скобок оказывается тоже проблема ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

170 литров проблем

Сообщение Ю.В. » 19 ноя 2010, 20:00

Значит так. Только что "голос свыше" подсказал мне несколько другую схему действий. Думаю, есть смысл прислушаться к нему :hi_hi_hi: 3-4 дня подмен по 50%. Никаких кондиционеров и другой химии не лить. Фильтр нормальный? Если забит, то промыть в аквариумной воде. По поводу бактерий "голос" оставил на мое усмотрение. Усмотрение говорит, что по концу всей этой экзекуции бактезим, как минимум, не навредит. Но только когда вода станет нормальной. С остальными бакпрепаратами из списка Лолиты я не знаком.
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 20:06

Ю.В. писал(а):Фильтр нормальный?
Ну как сказать "нормальный" в пластиковом коробе с дырками две губки, одну я вытащила вчера и вставила мешочек с углем. Фильтр никогда не промывала в аквариумной воде, только под проточной (это плохо да?). Фильтр вчера промыла, губки в принципе чистые были. (решила промыть на всякий случай "вдруг из-за того что я его не промыла после внесения заварки, он опять воду покрасил") Значит с сегодняшнего дня до "не знаю какого" я буду менять по 50% воды, пока вода не станет чистой, а потом этот самый бактезим. Поняла.. вроде :hi_hi_hi: Спасибо вам. :ki_ss:
Roman
Администратор
19656 8341
Санкт-Петербург

170 литров проблем

Сообщение Roman » 19 ноя 2010, 20:12

У всех фильтров есть название фирмы производителя, модель и мощность...
serj973
Старейшина
3463 2301
Казахстан, Павлодар.

170 литров проблем

Сообщение serj973 » 19 ноя 2010, 20:15

Не знаю - просто свежий взгляд:
1. Не стоит пользоваться реактивами, когда в банке, возможно, есть что - то химически нестабильное - коряги, кокосы и т.п. - собрались - изымите, кто его знает, что для кого яд.
2. Нет ли подозрений на заразу? Если нет, то:
3. Я бы дохнущие виды отсадил хоть в ведро.
4. При такой каше в воде, но при отсутствии отрицательной реакции рыб, учитывая что подмены уже были - оставил бы все в покое на пару дней - пусть бактерии сделают свое "мутное" дело.
пишу медленно, опережают...
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 20:20

Roman, айй.. заставили все таки лезть под крышку аквариума (на этот раз не отделалась "я не помню названия") :hi_hi_hi:

Залезла.. названия на нем нет :-( . Почти уверена что это акваэль, мощьность (или как это называется) 500л/ч. Я уже знаю что этого мало, подумываю о покупке более мощного. (на момент покупки он был самым мощным из всех, а заявленный литраж аквариума 150 литров. Оказалось что на 20 литров больше) Вобщем не суть. Куплю новый, но сейчас, думаю надо баланс выровнять.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот черт.. еще один красный неон почти "готов". Его сейчас добивают.. :-(
Roman
Администратор
19656 8341
Санкт-Петербург

170 литров проблем

Сообщение Roman » 19 ноя 2010, 20:22

Порадуйте, скажите, что не такой.
Вложения
170 литров проблем - 1228-3.jpg
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 19 ноя 2010, 20:25

serj973 писал(а):Не стоит пользоваться реактивами, когда в банке, возможно, есть что - то химически нестабильное - коряги, кокосы и т.п. - собрались - изымите, кто его знает, что для кого яд.
если заварка - это реактив, то это была экстренная мера(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Roman, не такой)) у моего, как у всех акваэлев сысокий короб с вертикальными прорезями снизу спереди, внутри как правило одна губка( у меня две и внутри них пластиковые полые трубки с отверстиями.. именно этими трубками губки фиксируются к верхней части фильтра с насосом и флейтой для выпуска воды с воздухом)

Вернуться в «Вода в аквариуме»