170 литров проблем (страница 13)

Галерея
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Воду подменили?
Что купили?
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Лолита, значит так.. про воду.. если это бак. вспышка, то почему вода не молочного цвета, а коричневая мутная? Или такое тоже может быть. (Простите, может я повторяюсь уже, просто мне уже все мозги вынули наружу)
В зоомагазине сказали, что тест на аммиак - это настолько невостребованный товар, что его почти не бывает и не стоит его искать..
Купила: метиленовый синий (вдруг фуран 2 надо будет сделать.. теперь все компоненты есть), АПИ Стресс коат, тесты тетра 6 в одном (мои скоро кончатся), тетра аква бактозум.

На первый взгляд в аквариуме ничего криминального не произошло (кроме воды, которая цвет не поменяла и муть осталась) ну и утром сожрали гупеху и неон сдох..

Про жабры .. я не спец, ничего не могу сказать.. (кто говорит что они не должны быть красными, кто говорит что красный - природный цвет и они не должны быть лиловыми или коричневыми).. жабры красные, я просто не видела как выглядят нездоровые жабры.. Картинки видела, конечно, но тут не разберешь - окраска то яркая
В общем нервы вытрепали в универе, вдобавок загрузилась аквариумом.. Я сейчас успокаиваюсь коньяком с колой, а вы мне, специально для чайника, максимально подробно и понятно скажите что мне делать с банкой. (Простите пожалуйста за возможную дерзость, я не со зла, просто в конец запуталась) :ny_tik:

Воду я еще не трогала. Все осталось как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
еще 4 куста какой то травы купила, потом разберемся что это.. два из них почвокровная.. вся трава выглядит ужасно, вся поломанная.. может не прижиться. Пока лежит в раковине с водой
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Про муть надо спросить в разделе Вода.

Может бактериальная вспышка, а тут еще чифир залили! :hi_hi_hi:
Вот и вода такого цвета стала (муть).
Консилиум надо собрать...
Вы пока оттянитесь немного, расслабьтесь.
Биобактерии точно не помешает капнуть в фильтр.

Что растения купили - это :co_ol:
Димка подскажет по ним....

Не слушайте продавцов...им лучше впарить Кондишен какой-нибудь вам... :hi_hi_hi: , а про тесты они наверно сами слышат впервые :-)

Уголь промыли перед внесением его в фильтр?
Посмотрите, через 10 часов вода не просветлеет?
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Лолита Биобактерии точно не помешает капнуть в фильтр.
Хорошо, что сказали, я бы их просто в воду бы залила
Лолита Уголь промыли перед внесением его в фильтр?
Уголь по совету продавца я залила горячей водой "чтобы стал пористым" - так сказали.. а потом вставила в фильтр вынув одну губку( еще одна осталась)
Лолита Посмотрите, через 10 часов вода не просветлеет?
Через 10 часов после чего? Если после вставки угля, то уже почти сутки прошли, эффекта ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лолита, скажите, а где можно проконсультироваться о том куда лучше сажать растения? Я так поняла что некоторые растут на корягах.
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

По растениям у нас есть другой раздел. :smu:sche_nie:

Пока уголь еще не вытаскивайте!
СтрессКоат не вносите пока (уголь адсорбирует его).
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Дамы, какие бактерии, пока идет баквспышка и вода коричневая? :pi_rat: --)--
Лолита Про муть надо спросить в разделе Вода.
Лолита, Катя, хотите предупреждение за кросспостинг?
Новую тему из "воды" удаляю, эту переношу в соответствующий раздел.
В этой теме все вопросы уже сформулированы.
Ю.В.
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., ну простите пожалуйста.. что мне сейчас то делать? бактерии и прочее я купила.. дальше то что? ждать пока само все осядет или 80% подмены, бактерии и ждать результат?
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Я свою кору дубовую подменами по 30% неделю вывести не мог. Так, по еле-еле вода светлела. Пока не слил 35 л из 45. Это, кстати, был первый мой опыт форсированного перезапуска. Я еще на форуме здесь не был. Пока идут массированные подмены, баквспышка вряд-ли успокоится. Если бы не чифирь, то я бы посоветовал ничего не трогать. А так, думаю, ничего страшного не произойдет, если сделаешь как в той ссылке написано. Сразу 2-х зайцев убьешь- и краситель выведешь, и баквспышку остановишь. И только после этого новые бактерии!!! Возможно, будет новая баквспышка, но уже на 2-3 дня. Пройдет сама без подмен. Это мое мнение. Хочешь, подожди, может еще кто-то отпишется.
Ц
Цап-Царап

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., пошла внимательно изучать ту ссылку..
Кстати, чем могла быть вызвана гибель неона и гуппака? Все было здорово и тут бац и всплыли!
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Цап-Царап Ю.В., пошла внимательно изучать ту ссылку..
Так какого ты тему новую создаешь, не прочитав!
Цап-Царап чем могла быть вызвана гибель неона и гуппака? Все было здорово и тут бац и всплыли!
Ломка. Ты же их к заварке приучила, а теперь забрала. Как ты думаешь, столько нехарактерных веществ в воду вбухать? Конечно траванулись. Еще с кислородным голоданием вопрос открытый- заварка тоже окислитель. А еще в ней кофеина больше сем в кофе. Нормальный коктейль для рыб?

  • Похожие темы