Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

170 литров проблем

greblin

У меня гурами , пыль , едкие запахи , сквозьняк .
Цап-Царап

alex7806 писал(а):Не забываем про лабиринтовых! ;)
нету у меня лабиринтовых
Лолита писал(а):Вставьте уголь в фильтр.
специальный для аквариума? у меня только активированный есть.
Лолита писал(а):Рыбы висят у поверхности, воздух заглатывают?
живородки у поверхности плавают, неоны, один суматранский, кардиналы и штуки 4 пецилки на дне лежат или висят около дна
Лолита

Воздух то заглатывают или висят вверх головой?
Цап-Царап

greblin писал(а):В кокосах тоже , при окислении органика потребляет кислород с воды
А кто-нибудь знает как быстро начинаются проблемы из-за кокосов? Я вообще на них не грешу если честно, сомики уже облизали эти кокосы во всех местах за неделю.. и ничего... или все дело только в кислороде? Тогда почему рыбы не всплывают, а на дно ложатся?!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лолита писал(а):Воздух то заглатывают или висят вверх головой?
гупехи просто плавают вдоль зеркала воды (как при кормлении), пецилки .. пара штук заглатывает воздух.. еще пара просто спокойно плавает, остальные 8 штук лежат в траве или на дне и не шевелятся, только редко-редко дышат.. остатки неонов висят неподвижно в толще воды у боковой стенки, слегка наклонив голову вниз.. сейчас еще троих неонов пойду выкидывать
Алекс

Цап-Царап писал(а):нету у меня лабиринтовых
Так я не вам, а Александру писал ;)
Лолита

Цап-Царап писал(а):специальный для аквариума? у меня только активированный есть.
Да, нужен активированный уголь аквариумный из ЗООмагазина.

Вы наверно такой подменой нарушили биобаланс.
Можно заварочки влить до светло-желтого цвета (не ароматизированной с тропическими фруктами), она работает как СтрессКоат
Цап-Царап

Лолита, сейчас попробую))
Цап-Царап

Влила я заварку.. вроде ситуация стабилизируется.. Осталось у меня 6 неонов, пока что, думаю еще падеж будет.Барбусы, кардиналы и большинство пецилок начинают в себя приходить.. гупехи оборзевшие гоняют неонов (тех что самые вялые)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати как мне теперь быть с подменами?
Лолита

:ya_hoo_oo:
Завтра посмотрим.
Сегодня итак много подменили.
Неонов забьют.
Ю.В.

Я расскажу одну историю. У меня неоны точь-в-точь себя так вели, когда я перестарался с дубовой корой. Она сильный окислитель (или около этого- я химик небольшой) и сразу выжгла кислород из воды. А неоны предпочитают сдохнуть, но к поверхности за воздухом не поднимаются. Спасся мощной подменой, углем в фильтре и аэрацией "с двух рук"- и через фильтр и компрессор. Может в акву чего-то попало сильно окисляющее? Еще спирт сильный окислитель, поспрошайте супруга, не дрогнула ли рука, пронося бокал над аквариумом в прокуренной при собантуе комнате?
Metal

Цап-Царап писал(а):гупехи оборзевшие гоняют неонов (тех что самые вялые)
Обычное дело, рыбы всегда ослабленных гоняют и бьют, закон природы.
Цап-Царап

Лолита, мне кажется выживет штуки три неона.. еще один перевернулся.. В жизни больше неонов не заведу.. какие то они неустойчивые рыбки :pi_rat:
Лолита

"Нежные рыбки" :ny_tik:
Цап-Царап

Ю.В. писал(а):Может в аквариум чего-то попало сильно окисляющее?
ну спирт тут исключен.. а в аквариум попали только два кокоса неделю назад.. прочитала тут на форуме тему, прокипятила их раз 6-7 и положила(охлажденные).. а сегодня мне сказали что так нельзя делать :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лолита, даже кардиналы (из того же семейства) не сдохли.. эхх надо было барбусятник делать
Ю.В.

Не думаю, что кокосы виноваты. С Диминой информацией не знаком, но знаю многих, кто варил кокосы без проблем. В банку явно попало что-то постороннее. Проведи расследование, что именно, по-возможности уголь, максимально возможную аэрацию, максимально возможную подмену. Ну, это тебе уже писали. С чаем не перестарайся- там тоже хватает дубильных веществ- можешь опять на недостаток кислорода нарваться. А неоны- вполне адекватные и терпеливые рыбки, но очень чувствительны к кислороду. Я вообще, по частоте их дыхания определяю, нормально ли О2 в воде.
Цап-Царап

Ю.В., в том то и дело что аквариум дней 5-6 стоял и его не трогал никто, ну раза два покормили за этот период. И сегодня после кормления такая вот штука получилась.
Лолита

Можно влить 3% перекись водорода при нехватке кислорода.
Ю.В.

Точно! Сейчас тему найду. Только учти- баланс валит напрочь- антибиотики отдыхают...
Цап-Царап

Лолита, :sh_ok: ой я такие эксперименты боюсь делать

Добавлено спустя 54 секунды:
Ю.В., у меня и так с балансом проблема, чего я буду делать если его совсем не станет?! может не надо перекись а?
greblin

Ю.В. писал(а):Не думаю, что кокосы виноваты.
Вероятность 90% , особенно не очищеные от матни . Равносильно отвару коры дуба .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение