Заболели гуппи

Никита

Еще один гупишок есть , видимых причин нет , но тоже сторониться от всех , можно его тоже в отсадник , для профилактики ?

#61

Лолита

Никита писал(а):можно его тоже в отсадник , для профилактики ?
Всех подозрительных в отсадник!

#62

Никита

Вот эти 2е корм не берут еще !

#63

COBECTb

Выделения белые длинные были. Лечила антибаком про. Прошло все. Сейчас пецилии ( осталось две) слегка покачиваются, когда плывут. И сжимают плавники. Все остальное у них в норме. Не чешутся. Кажется что то с водой. Потому что пузырьки от компрессора скапливаются по всей поверхности полностью. Листами бумаги попыталась снять пленку, но все равно скапливаются пузырьки воздуха(

#64

Лолита

COBECTb писал(а): Кажется что то с водой. Потому что пузырьки от компрессора скапливаются по всей поверхности полностью. Листами бумаги попыталась снять пленку, но все равно скапливаются пузырьки воздуха(
Это вам в другой раздел надо зайти.
COBECTb писал(а):Сейчас пецилии ( осталось две) слегка покачиваются, когда плывут. И сжимают плавники.
Пролечите их соляными ваннами или Костапуром (аналогами), малахитовым зеленым в акве.

#65

Никита

Мой один в отсаднике погиб . . Может быть живого обратно выпустить в общий акву ? :-(

#66

Лолита

Никита писал(а):Мой один в отсаднике погиб . . Может быть живого обратно выпустить в общий аквариум ?
Это который гуппик? Первый или второй?
Какие симптомы, поведение были?
Какая вода залита, аэрация, температура? Метиленку вносили?

#67

Никита

Лолита писал(а):Это который гуппик? Первый или второй?
Первый
Лолита писал(а):Какие симптомы, поведение были?
Просто лежал на дне , малоподвижен !
Лолита писал(а):Какая вода залита, аэрация, температура? Метиленку вносили?
Вода из аквариума налил , аэрация да , около 26 С , Метиленку да !

#68

Никита

Еще у одного гуппи , как оторванные ласкутки хвоста тянутся за ним около 3 мм ! Что с ними произошло ? Ни кого не подсаживал , все мои собственно выращенные !

#69

Лолита

Никита писал(а):как оторванные ласкутки хвоста
Гуппи не дерутся?

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение