Чем удалить самоклейку?

дядя Вова

Соседи тащили на мусорку аквариум, явно самодельный, литров на 100. Сын случайно увидел, выбрасывать не дал и притащил этот аквариум вчера домой. Задняя и боковая стенки плотно оклеены ярко-голубой самоклеющейся пленкой. Выглядит ужасно, особенно бок. Пытался счищать, но пленка въелась так прочно, что даже соскабливанием не выходит, царапается стекло. Еще не знаю, что буду с баночкой делать, вроде и места больше нет, но хочу все-таки до ума довести. Кто подскажет, можно ли самоклейку бесследно удалить , чтобы ничего не попортить?
елена Топоева

автомобилисты должны знать, как то снимают они тонировку со стёкол, знаю что используют горячий воздух и водку :ne_vi_del:
дядя Вова

Сын - заядлый автомобилист .. Спрошу... А про водку - вообще интрига ;;-))) :-) :co_ol:
Roman

Тонировку клеят на специальный клей, который при высокой температуре легко снимается.
У вас же неизвестно чем клеили.

Пробуйте лезвием, растворителями.
Силикатное стекло ни от того ни от другого царапаться не должно.
greblin

Уайтспирт .
givoglotik

Тонировку снимают обычной горячей водой! 60-70 гр. Опускаешь минуты на 2, затем аккуратно снимаешь пленку и все! Я на этом 2 бут коньяка заработал :-) Да и самоклейка клеится по тому же принципу. Обильно разбрызгивается вода по поверхности, ровняется полотно и выгоняются пузыри воздуха.
Metal

Юрий, я американку не смог горячей водой нормально смыть. Растворители ее тоже не брали, а жидкость для снятия лака, то бишь ацетон, отлично все отмыл.
Ю.В.

Вряд ли там автомобильная тонировка. А обычную строительную самоклейку можно снять, размочив в уайт-спирите или, еще лучше, сольвенте.
serj973

Только с ацетоном аккуратнее - свежий воздух, перчатки обязательно - иначе печени :an)(gel: моя уже там опять опередили :-)
дядя Вова

Спасибо, ребята... Завтра отвезу на работу в мастерскую - там буду колдовать...

  • Похожие темы