Какие условия содержания нужны креветкам Амано?

Галерея
Ликвидатор
Л

Ялта
89 / 3 раза

Доброго дня!
Приобрела недавно 12 штучек этих существ. Временно посадила в 20л к карликовым гурами. Позже планирую пересадить их в основной акв 300л.
В боих аквариумах вода осмос2/3 водопровод 1/3. Gh 6, kh 5, ph 7,5.
Заметила, что креветок стало меньше. Сегодня нашла на полу двух сухариков.
Почему они дезертируют? Чего им не хватает?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ликвидатор Позже планирую пересадить их в основной акв 300л.
Клоуны повзраслеют и сожрут.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Ликвидатор Чего
Возможно укрытий мало и им тупо некуда от рыб спрятаться.
А вообще, у вас уже были косяки с аквариумами,так что пора уже для себя уяснить простую вещь- прежде чем кого-то покупать из гидробионтов или оборудования если вы не владеете информацией, то задайте сначала вопрос на форуме либо юзайте инет.

Ликвидатор
Л

Ялта
89 / 3 раза

bosmat Клоуны повзраслеют и сожрут.
у меня нет клоунов)))
Мраморные, стриаты и куботай. Не должны сожрать.

Ликвидатор
Л

Ялта
89 / 3 раза

shok Возможно укрытий мало и им тупо некуда от рыб спрятаться.
.
От каких рыб? От карликовых гурами, которые меньше их))) Укрытия есть, но они ими не пользуются.
А у Вас не было косяков с аквариумом? Честно говоря, после таких ответов, настроение на весь день портится и желание что-то спрашивать вообще пропадает.
Таки инет я поюзала. Там амано даже у опытных аквариумистов сбегают.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ликвидатор Укрытия есть, но они ими не пользуются.
Укрытия нужны при линьке, если их нет, то креветка начинает их (даже если они и есть, но в её тупой башке возникла идея, что этот дом ей не подходит :-) ) искать перед тем как полиняет, возможно, побег и был тем самым поиском. Потрогайте засохших, наверняка у них очень прочный хитин.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Кроме укрытий, причина может быть простой. Стресс от перемены условий. До этого они могли жить в воде с совершенно другими параметрами. Вот и выпрыгивают.
По поводу вашего испорченного настроения скажу так- прочитайте моё предыдущее сообщение с другой интонацией и возможно поймёте какую мысль я до вас хотел донести. Да. Ошибки у всех были, но на них надо учиться. Зачем воспринимать всё вштыки( хотя это уже ваше дело).

Ликвидатор
Л

Ялта
89 / 3 раза

snakebig .
Спасибо! Попробую добавить ещё укрытий. Все щели заделала. А как часто они линяют? Уже все дно в их шкурках.
shok Кроме укрытий, причина может быть простой. Стресс от перемены условий. До этого они могли жить в воде с совершенно другими параметрами. Вот и выпрыгивают.
живут уже две недели. По началу побегов не совершали. Недавно только пропадать начали.
По поводу моего настроения: прошу прощения! Значит я неправильно Вас поняла :dr_ink:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ликвидатор А как часто они линяют?
Как только вырастают из старой одежды, меняют на новую. Бывают ещё случаи когда резко меняются параметры воды. Из 15 живущих у меня особей 2-3 в неделю точно линяют, судя по сброшенным одеждам.
Понять гоняют ли их или нет, очень просто: если при свете выходят на кормёжку, значит, угрозы не чувствуют. Однако, добавив мелкую стайку тернеций в общество к аманкам, я их перестал видеть днём. А взрослые аманки (около 4 лет возраст) размером как две тернеции.

Ликвидатор
Л

Ялта
89 / 3 раза

snakebig .
Мои постоянно на виду тусуются. Скорее, креветки рыбок зашугали)
А параметры воды для них норм? Может, я зря им осмос лью?
Фото Какие условия содержания нужны креветкам Амано? (photo#102729)


  • Похожие темы