Прыщ у полиптеруса

Галерея
Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

Объём аквариума 125л
Его возраст год
Видовой и количественный состав населения - 2 попугая, 2 полиптеруса, 2 еллоу, парчовый сомик и 3 демона (не помню как точно они называются)
Интенсивность и длительность освещения 2 лампы 11 часов в день
Температура 28 градусов
Фильтр акваэль 3+
Сведения о грунте средний и мелкий грунт 3-4 см
Сифонка и подмен воды раз в неделю
Кажды раз при подмене воды добавляем синьку капель 5-6
Кормление рыб: замороженный мотыль и сухой тонущий корм (Фирму к сожалению не знаю, но рыбки лопают на раз) раз в день

Сначала появилась небольшая шишка где-то месяц назад и вот во что выросла. Еще и хрень белая какая-то из этого прыща лезет...
Если кто-нибудь что-нибудь об этом знает подскажите пожалуйста что это такое и что с этим делать.
Фото Прыщ у полиптеруса (photo#102906)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Что за шишки не знаю, но население у вас не для такого объема. Им нужен аквариум побольше, от 200 литров... да и фильтрация маловато для такого населения. Еще бы результаты тестов увидеть.

Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

yulia211 Что за шишки не знаю, но население у вас не для такого объема. Им нужен аквариум побольше, от 200 литров... да и фильтрация маловато для такого населения. Еще бы результаты тестов увидеть.
Да, знаю, что маловат, после переезда планирую приобретение банки литров на 350-400. Сходили в зоомагазин, где нам сказали, что это воспаление от ушиба или иной травмы. Сейчас провели "операцию". Ждем, верим в лучшее)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Mark Amelin Сейчас провели "операцию".
А подробнее про операцию можно?

Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

serg_42
А подробнее про операцию можно?
Да просто посоветовали надрезать этот самый "прыщ, попытаться что-то выдавить оттуда (не сильно естественно) и синьку капнуть на ранку. Затем в течение недели капать синьку на ранку. Сегодня пришел домой и на ранке обнаружил что-то похожее на белую плесень или мох. Я в растерянности... Странно еще и то, что в общем аквариуме он вел себя как обычно (кушал, плавал, всплывал на поверхность за воздухом), а в 25-литровой акве - отсаднике сидит в уголочке и ничего не кушает.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Mark Amelin попытаться что-то выдавить оттуда
И что там было?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Mark Amelin похожее на белую плесень или мох. Я в растерянности...
Я бы посмотрел в сторону самодельного Melafix (Мелафикс).
Если есть в наличии аптечная мазь Лоринден-С, то можно намазать этой мазью ранку кисточкой. Эта мазь довольно долго держится на рыбе в воде.

Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

bosmat
И что там было?
Да на самом деле ничего такого, из этого прыщика вышло что-то типа сукровицы. Шишка же плотная оказалась и толком ничего не вышло (опять же не усердствовал особо, мало ли повредил бы что-то, да и жалко)
Фотки приложу вчера что было после "операции" и сейчас какое состояние.
Фото Прыщ у полиптеруса (photo#102924)
Фото Прыщ у полиптеруса (photo#102925)

Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

serg_42
Я бы посмотрел в сторону самодельного Melafix (Мелафикс).
Если есть в наличии аптечная мазь Лоринден-С, то можно намазать этой мазью ранку кисточкой. Эта мазь довольно долго держится на рыбе в воде.
Как я понял по описанию это средство для заживления ран, но как избавиться от этой проклятой шишки на спине? Этот прыщ и так вроде хорошо заживает...
В любом случае спасибо за совет, будем бороться до последнего ибо жалко - ему год и 17см в длину((

Mark Amelin
M

Димитровград
7 / 2 раза

Прошло 3 дня и вот что произошло.... Не знаю уже что делать, даже мыслей никаких нет. Она растет и растет... Может хоть кто-нибудь что подскажет?
Фото Прыщ у полиптеруса (photo#102947)
Фото Прыщ у полиптеруса (photo#102948)


  • Похожие темы