Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как выбирать аквариумных рыбок чтоб они могли жить вместе.

Алекс

Вот пусть мне выколют глаз, но на касатку очень похожа :-)
mracobesie

Черно-белый- это декор ))) касатка игрушечная. (аквариум не мой).
по поводу гурами спорить не буду, на одном сайте нашла фотографию гурами такую же как на второй моей фоте- там было написано, что она пятнистая. :ne_vi_del:
А рыжая рыбка?
так, мы теперь знаем какая гурами и сом- можно их всех вместе держать? скалярий согласились взять в зоомагазине (может даже за деньги :-) ) если оставить три гурами, двух таких сомиков, непонятную черную (есть версия, что это петушок), и непонятную рыжую, гуппешкам и неону можно докупить компанию?

Аквас на 50 литров не мой. мне его подарили, рыбок -в нагрузку и пока они живут у старых хозяев в другой акве, где и были сфотографированы. в подаренном мне аквасе рыбки жили без термостата, фильтра, аэрацией занимались растения. :-( я в рыбках пока полный ноль. почитать смогла только про тех которых узнала "в лицо" так сказать.
Roman

alex7806 писал(а):Вот пусть мне выколют глаз, но на касатку очень похожа :-)
Точно, блин ;;-))) ;;-))) ;;-))) А как настоящая ))
Алекс

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Пангасиус блин ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Roman

mracobesie писал(а): А рыжая рыбка?
Это кто-то из живородящих.
так, мы теперь знаем какая гурами и сом- можно их всех вместе держать?
Можно
если оставить три гурами, двух таких сомиков, непонятную черную (есть версия, что это петушок), и непонятную рыжую, гуппешкам и неону можно докупить компанию?
Неонов сожрут гурами или синодонтис, если вырастут в вашем объеме.
Синодонтисы растут крупные, гурами тоже.
Я бы не стал никого добавлять


Какой фильтр в аквариуме?
Алекс

Ну раз аквас пока ещё на готов то не лишним будет почитать, да и рыбок наверное можно не всех забирать :mi_ga_et:

ЗЫ Я пол нета перерыл в поисках этого "пангасиуса" :hi_hi_hi:
mracobesie

Фильтр Aquael Fanfilter -1 plus.
Уже читаю. :-)
а забрать видимо придется. потому что во втором аква живут еще два масюсеньких пока сомика, и золотая рыбка. нагревателя нема, фильтр Aquael Fanfilter mini.

Вы мне скажите прямо по пунктам- кого взять, а остальных я попробую сдать в зоомагазин, если уж им не стоит плавать вместе.
Roman

Либо мелочь либо крупняк.

Либо неоны и живородки и к ним докупаете таку же мелочь, либо гурами и сомы. Кто вам нравится больше!?
mracobesie

сомики красивые... :smu:sche_nie: гурами мне не очень., хотя очень занимательно усиками ощупывают поверхность, неоны симпатишные, гуппи ну ничего так. черная и рыжая тоже ничего. В общем нравятся все, кроме гурами. и чего далать? :du_ma_et: :ne_vi_del:
а сомы большие вырастут? :smu:sche_nie:
Алекс

Сантиметров 10-12ть, но слопают всех кто влезет в рот(с) точно!
mracobesie

AquaStatuS писал(а):
Нельзя чтоб одна рыбка могла поместиться в рот другой, т.е. надо учитывать размер.
тогда почему Астранотусы еще не съели зебр? особенно малька, которому уже 9 месяцев. :nez-nayu:
Roman

9 месячная зебра должна быть габаритнее рта астронотуса :-)
mracobesie

а пока он(а) росла? кстати, а в каком возрасте можно будет определить, мальчик или девочка? :smu:sche_nie: У меня на работе есть аквас на 260 л. там два взрослых астранотуса и куча зебриков всех размеров + почти 20-ти сантиметровый сом (анциструс вроде, хотя не факт) + две чернополосые цихлазомы. :nez-nayu:
Roman

Они вместе росли? Или вы посадили сантиметрового малька зебры к 15 сантиметровому астронотусу? :-)
Если второй вариант, то астронотус явно неадекватен )

Классика зебр окрашивается после 7 месяцев. Самец бело-голубой до темно-голубого цвета с 7-9 поперечными темными полосами. Плавники цвета тела. Самка желтовато-белого цвета, тело и плавники покрыты многочисленными темно-коричневыми вплоть до черного цвета пятнами.
С неклассикой надо искать в инете. Тогда окраска немного другая.
mracobesie

астранотусы довольно большие... на 15 см не тянут,там сантиметров 25 не меньше.а зебрик родился в этом же аквасе. парочка зебр, живущая там же, одно время активно размножалась. расцветка стандартная- папа сине-полосатый, мама желто - полосатая, а он все еще желтенький в полосочку. вернее уже она. :hi_hi_hi:
mracobesie

AquaStatuS писал(а):
mracobesie писал(а): А рыжая рыбка?
Это кто-то из живородящих.
Эх, знать бы еще - кто! :du_ma_et:
Ю.В.

На пецилию похожа, по-моему.
ТУСЬКА

Я новичок в аквариумистике, прошу вас подсказать: аквариум 370л., хочу заселить туда сомиков,гурами, гуппи,неонов,петушков и маленьких рачков.Сколько штук каждого вида можно будет разместить и станут они уживаться между собой?
Metal

Что за маленькие рачки? Обычно раки вырастают довольно крупными и будут ловить и кушать рыбу, так же уничтожать растительность.
ЯНая

Есть не большие карликовые раки, которые вырастают до 3 см только, например Оранжевый карликовый рак, самка выростает до 5 см или рак Монтезума карликовый, Cambarellus shufeldtii djj 2-3 см.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение