Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста.

Галерея
СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Добрый день всем . Прошу Вас сразу не кидать в меня тапками, но все темы прочитал и не один раз но для меня это темный лес. Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах на аквариум д -170см, в - 50см, ш - 45см, хочу чтоб был не сильно разогнанный травник. Может кто-то сможет мне помочь в сборке но только так чтобы указать нужно это и это, купить там- то и там-то,и нарисовать схему как все это подключить. Хочу чтобы можно было устроить восход, закат,луна. Прочитал что можно на этом контроллере сделать.
Можно купить вот такие радиаторы для охлаждения, если надо можно и вентиляторы поставить. Помогите Пожалуйста , не получается все посчитать. И не обижайтесь я готов даже заплатить за консультацию и инструкции,, просто считаю что каждая работа должна вознаграждаться, ну такой я человек. Очень хочу хороший свет. Можно в личку

Корпус состоит из двух частей, проклеенных теплопроводным клеем и скрепленных боковыми заглушками. Ширина корпуса 195 мм, рабочая часть для размещения светодиодов 180 мм. Прорезь под покрывное стекло 2,4 мм. Один метр данного изделия весит 2,8 кг.
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107632)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107633)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107634)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107635)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107637)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#107638)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

СержМКурган, как я это услышал: да мне б какую машинку простенькую чтобы ездить, но чтобы кондей и разгон и кожаный салон и девчонки сами в машину прыгали :-) С нуля сложно если дела не имели. В принципе можно, но рассвет закат это уже совсем другая категория. Очень советую пообщаться с http://aqua-led.ru . Тем более профили на ножках что вы дали фото -это их производство. + свои светодиодные сборки, тоже их изделие. + надёжный контроллер с облачным управлением спектром и временем. Вы банально поимеете готовый свет с гарантией по цене комплектующих. Вы не найдете лучше и дешевле за эти средства. Обзор как я думал сэкономить заказав все отдельно, а вышло дороже, на этом форуме есть. Дешевле не найдете. Если покажется дорого, на сайте есть как сделать самому, например на модулях 12 в. Можно прицепить контроллер как указали, но это будет совсем другой продукт.

СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Я написал им, жду ответа. Я все прекрасно понимаю,что это не так просто все сделать. Но руки вроде бы ростут из того места откуда положено, с паяльником дружу, и если кто нибудь будет помогать почему бы и нет.

Scep-tics
S

Ставрополь
2 / 5 раз

Есть один житель Вьетнама с непроизносимым именем, который на Фейсбуке в группе Оливера Кнотта поделился своим опытом сборки аналога американского SB-Reef light. Беда в том, что он не говорит по-русски, но весьма дружелюбен. Вот его страница:
https://www.facebook.com/anhtuan.dang.7 ... tn__=%2Cd-]-h-R&eid=ARD4jpYHsoSCtJhXmFogHCYMdwXiLOwvH68QFyKmhtdK5iNqIKLYIL2McbTfO8KdBm8hCe8RqdJTzctu
и фотки того, что он сделал.
Сам я собирал самодельный светильник, но попроще - без восходов-закатов и не из 120 светодиодов на что нужно поистине восточное терпение...

А вообще - идея не купить готовое, а собрать то, что нужно самому - на мой взгляд самая правильная.
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110561)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110562)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110563)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110564)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110565)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110566)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110567)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110568)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110569)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110570)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110571)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110572)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110573)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110574)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110575)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110576)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110577)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110578)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110579)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110580)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110581)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110582)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110583)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110584)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110585)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110586)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110587)
Фото Нужна помощь в сборке светильника на светодиодах. Помогите пожалуйста. (photo#110588)

СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Доброй ночи Всем. Как же давно я не был на форуме, дела, дела. Дождался ответа от фирмы aqua-led, ну я вам скажу ценник меня смутило, на мой аквариум ( высылал им фото, параметры аквы) мне ответили что свет мне выйдет от 40 т. Блин я столько не вытяну. Все же попробовать сделать сам, есть два кубика еще криветочники 40-40-40,вот на одном из них решил потренироваться. Комплектующие уже все почти есть, осталось дождаться блока питанияи драйверов. Решил попробовать собрать для начала на светодиодах ХТ-Е. Контролёр решил собрать по схеме ХЕНДИЛ, ЕSP-32 уже прошил, все компоненты обнаружились осталось дождаться БП и драйверов и собрать все. Если всё получиться то буду собирать светильник на большой аквариум. Scep-tics спасибо за ссылку посмотрю обязательно. Вот только для большего аквариума не решил ещё какие светодиоды ставить, может кто сможет подсказать какие выбрать. Заранее Всем большое спасибо.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

СержМКурган ну я вам скажу ценник меня смутило, на мой аквариум ( высылал им фото, параметры аквы) мне ответили что свет мне выйдет от 40 т.
А точнее, какой размер аквариума? Я у Аквалед брал профиль, начинку собирал из разных мест. 40 тыр от АкваЛед -это, предположу, или аквариум травник от 300 л, да ещё с большой высотой и поэтому с фокусирующими линзами. Тогда понимаю откуда 40 тыр. А если на 200 л, тогда нет.

Посмотрите мою тему по сборке Сборка мощного LED светильника с контроллером из готовых элементов (пост #522323) . Кратко -я собирал сам из готовых модулей, которые приобретал от производителя и в Китае. Так ценник готового продукта вышел дороже чем если бы я в Аквалед брал готовое. Затраты вышли в том числе минимум 3 тыра только за доставки с разных концов России и Китая, которые на БП, профиль, контроллер и led модули были платными. Чем если в комплекте в одном месте взять. Потому да, 40 тыр это много. Но если на травник 300 -500 л, то нет. Ибо это серьезный объем, который нужно осветить для качественного роста растений. Там не может получиться дёшево.

А аквалед свои модули делает, и профиль алюминиевый тоже их. Ценник у них адекватный, по мне. Если знаешь, во сколько обойдутся аналоги. Не раз писал об этом -кто знает дешевле, пусть даст ссылку, можно в той теме. Я бы себе с удовольствием ещё сделал похожий свет.

Дешевле можно сделать только без контроллера. Профиль Аквалед 1 метр "держит" 200w Led при пассивном охлаждении. Цена на него самый минимум. Я не знаю вариантов дешевле. Светодиды Cree, или модули и линейки 12v использовать в нужном количестве. Управление по вкусу, да хоть по таймеру вкл-выкл от БП 12 вольт для модулей и линеек. Или контроллер 420 с Китая. Не помню точное название, он популярный.

А как захочется всяких плюшек, то сразу будет попадос по деньгам на контроллер, ШИМ, драйвера. На мощный свет и затраты будут мощные, даже если самому собирать. Даже если Ардуино знать, контроллер дёшево, выйдет. Так все равно ШИМ и Led в большом количестве потребуют денег.

СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Аквариум у меня 1700длина, 50см высота, 45 ширина. Да все прекрасно понимаю что проще купить уже готовый светильник и контралер но не всегда получается как хотим. 40 тысяч. я сразу не могу выложить, только не подумайте я не жалуюсь но пенсия 10 т, зарплата 15 -18, а расходы сына одень, в этом году в школу собери, налоги, коммуналка, и т д... Так что сразу такую сумму негде взять, а так я потихоньку покупаю комплектующие к осени соберу на три аквариума, соберу все и заодно сделаю перезапуска. Тем более один кантролер почти готов. Москва тоже не сразу строилась. Всех с праздником.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

СержМКурган, такая же фигня и у меня с дебет-кредит, понимаю. Даже сумма такая-же вышла, только одной з/п. До пенсии не дожить. И тоже сын студент в другом городе.

Я собирал детали частями, только это год почти заняло - поставщик led модулей после оплаты пропадал на несколько месяцев, да пару месяцев у меня все просто лежало, ждало вдохновения. Так я этот год прожил со светильником из потолочной панели для потолков типа Армстронг. Росло не хуже :hi_hi_hi: но конечно не эстетично выглядело, времянка ж.

Я не агитирую за аквалед. Просто по совокупности у них дешевле чем у других за такой функционал, + надо работать руками -это время и умение. Сам я там только алюминиевый профиль брал. Знакомые по наводке брали там готовые светильники и очень довольны. Контроллер у меня и аквалед одинаковый, не их разработка. Я напрямую брал у производителя.

170 см это конечно круто если травник. Свет попроще без проблем можно сделать на led трубках t8. На подвесе, например.
Без контроллера, но зато и радиатор им не нужен. А то почти 2 метра алюминия... Не бюджетно.

СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Добрый Всем день. Сейчас сам сижу на прожиктарах 5*50в но не нравиться, все растет но не тот свет что хотелось. Время у меня есть, работаю сутки трое если только нет командировак , желание сделать тоже есть. Буду всеже собирать сам, попробуюсобрать сам, я выше писал что уже почти что все есть на два кубика еспешки прошиты, светодиоды взяты,скоро придут блок питания и драйвера, закажу ещё два радиатора у Аква лёд и начну ваять. Да и на большой аквариум у меня тоже для кантралера все уже купленного, осталось определиться какие светодиоды лучше заказать, их количество. Радиатор тоже закажу у аква лед. Ну как-то так.

СержМКурган
С

Матвеево-Курганский
26 / 11 раз

Да хочу хороший травник, сейчас только учусь, вроде все пока получается.


  • Похожие темы