Течь в аквасе

s
sava2303

Барановичи
136 / 1 раз

Здравствуйте, склеил себе аквас 80 литров. Дал просохнуть 2 дня, когда стал наливать воду заметил небольшую течь в нижнем углу. Можно ее как заделать, или переклеивать полностью.
Б
Болик

Оренбург
1341 / 83 раза

я бы переклеил :-):
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вы бы литературу по поклейке почитали... два дня - не срок, у вас скорее всего все швы пошли.
Б
Болик

Оренбург
1341 / 83 раза

Сергей 24 часа достаточно герметику :-):
s
sava2303

Барановичи
136 / 1 раз

А ссылку на литературу можно?
s
serj973

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Болик Сергей 24 часа достаточно герметику :-):
На 2 мм, если толщина большАя - может не полимеризоваться совсем - это его преимущество, иногда. У меня был случай - болты на судне герметизировали - суммарная толщина скрепляемых деталей - 60мм, так, через год надо было, кое - где выкручивать, так не застыл, и это +, так как при попадании воды свежий слой застывал - и готово - нет разгерметизации.
sava2303 А ссылку на литературу можно?
- забейте в поисковик - "изготовление аквариума своими руками" и будет вам счастье :a_g_a:
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

sava2303 Здравствуйте, склеил себе аквариум 80 литров. Дал просохнуть 2 дня, когда стал наливать воду заметил небольшую течь в нижнем углу. Можно ее как заделать, или переклеивать полностью.
А ты обезжиривал хорошо? Лучше переклеить всю акву, а что касается двух дней, для такого аквариума нормально.
F
Funny

Москва
2

Привет всем!Подскажите пожалуйста) У меня начал подтекать аквариум (50 литров), где то вверху , купила герметик в зоомагазине. Можно ли поверх старого нанести герметик или нужно аккуратно снять старый, который стоял изначально при покупке аквариума?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Аквариум каркасный ( с металлическими уголками по периметру) или цельностеклянный?
Если просто стекло, то там используется не герметик, а силикон.
А лучше дайте фото.
F
Funny

Москва
2

Аквариум просто стеклянный без металлических уголков, а герметик силиконовый для стеклянных работ. :-):
Фото
Изображение
Изображение

  • Похожие темы