Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Барбусу плохо!

Len@

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Описание проблемы - барбус суматранский плавает уже 3 дня с открытым ртом, ест нормально, держится в стае.

2. Литраж/габариты аквариума - 120л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 1год 4 месяца
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
PH - , GH - , KH - все в норме
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 7 суматранцев, 2 мутанта, 3 анцика, 5 миноров
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - анубиас 3 куста, валиснерия спиральная, и еще какое-то непомню как зовут
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной, сантиметра 2,5 3 диаметр, слой 6 см.сифоним раз в 10 дней
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга уже год лежит, готовилась по правилам
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FAN3
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -AQUAEL
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточная
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в две недели 40 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - непомню, а муж уже спит, немогу спросить
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - хлопья утром,коретра вечером
18. Какие изменения недавно внесены - НИКАКИХ
Лолита

Подавиться чем-нибудь не мог?
Окрас не потемнел/посветлел?
Ю.В.

Len@ писал(а):хлопья утром,коретра вечером
Зачем 2 раза?
Len@ писал(а):NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
PH - , GH - , KH - все в норме
Откуда известно, что норма?
Len@

Лолита писал(а):Подавиться чем-нибудь не мог?
Окрас не потемнел/посветлел?
Подавится незнаю, наверное не мог , вроде нечем, корм мелкий, улиток он не ест, камней мелких нету, окрас не изменился!
Ю.В. писал(а):
Len@ писал(а):хлопья утром,коретра вечером
Зачем 2 раза?
Len@ писал(а):NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
PH - , GH - , KH - все в норме
Откуда известно, что норма?
Кормим два раза по маленьку, съедают секунд за 20.
Тесты делаю, каждый раз после подмены воды, на следующий день ( по весне 2 скалярок на тот свет подменой отправила) наученая горьким опытом. Так что все в норме, тесты Серовские.
greblin

Len@ писал(а):Так что все в норме, тесты Серовские.
Для кого норма ? Пишите цифры .
Len@

greblin писал(а):Для кого норма ? Пишите цифры .
GH 12; pH 7,0, нитриты, нитраты, аммиак 0
Metal

Не могут нитраты в запущенной акве быть по нулям!
Len@

Metal писал(а):Не могут нитраты в запущенной акве быть по нулям!
нитраты 25, чего-то я пропустила их, нитриты 0, аммиак 0
Metal

Вполне нормальные параметры,но нитраты можно понизить подменами воды, до 10 примерно.
Len@

Metal писал(а):Вполне нормальные параметры,но нитраты можно понизить подменами воды, до 10 примерно.
но из-за нитратов, не может же рыба с открытым ртом плавать?
Ю.В.

Вряд ли. Скорее подавился- всякие чудеса бывают...
Len@

Ю.В. писал(а):Вряд ли. Скорее подавился- всякие чудеса бывают...
Что мне с ним делать-то, смотреть жалко! Поймать и в рот заглянуть?
Metal

Возможно подавился, как Юрий сказал, или ударил кто, мало ли, что могло случится.
Ю.В.

Ничего не делать. Вправить челюсть Вы вряд ли ему сможете. Вытащить застрявший кусок тоже. Посмотрите как бывает viewtopic.php?f=12&t=1829 А еще, у меня гуппак как-то сутки плавал с куском чего-то во рту...
Лолита

Len@ писал(а):Поймать и в рот заглянуть?
Именно так...держите рыбу в мокрой тряпке.
Вправлять ничего не надо, рот раскрывать тоже.. только посмотрите нет ли чего во рту. И ВСЕ!

Живот не вздут?
Len@

Мне кажется его это совсем не беспокоит, ведет себя нормально :nez-nayu: Его внешний вид по-моему только меня смущает. А если подавился, само может пройти?
У меня в цихлиднике боция как-то улиткой катушкой подавилась, померла часа через 3, а этот уже 4 дня такой.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лолита писал(а):Живот не вздут?
нет не вздут.
Лолита

Len@ писал(а):Его внешний вид по-моему только меня смущает.
Наблюдайте.

У меня как то попугай-гибрид подавился камешком (застрял во рту), так он сначала сидел на дне с открытым ртом (хотя у них и рот то не закрывается полностью), потом стал лежать на боку...тут то я и посмотрела в рот и обнаружила камень.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Воздух не заглатывает? нет...
Тогда и отойдите от аквы!
Len@

Лолита писал(а):У меня как то попугай-гибрид подавился камешком (застрял во рту), так он сначала сидел на дне с открытым ртом (хотя у них и рот то не закрывается полностью), потом стал лежать на боку...тут то я и посмотрела в рот и обнаружила камень.
И как, Вы его достали? мне кажется это чем-то невозможным, ну как в такой маленький ротик залезть?
Лолита

Len@ писал(а):И как, Вы его достали? мне кажется это чем-то невозможным, ну как в такой маленький ротик залезть?
Конечно! в первый раз... :ny_tik:
Не совсем он уж и маленький, не как у гуппи все таки.
Пытались пинцетом, соскальзывал (один держал попугая, другой - вытаскивал камень), потом получилось вытащить...ногтями, дабы они у меня длинные и твердые.
Не плевался, кидался камнями наверно месяца 2, потом опять начал... :hi_hi_hi:
На второй раз его не успели спасти - задохнулся! :cry_ing:
Len@

Всем Здравствуйте! Рыбке в рот заглянула, ничего там нет. Я так понимаю, что ничего сделать с ней нельзя, придется смирясь с его внешним видом, ждать когда Рыбий Бог заберет его! Сегодня уже пятые сутки, утром не ел, висит в позе как барбусы спят обычно, (головой вниз), видно не долго мучится.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение