Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

новый аквас

Анастасия 96

Здравствуйте :-):
Хочу завести еще один аквариум и поселить туда:
1)колибри парочку
2)Акулий балу
3)сомика
Вопросы:
1)совместимы ли эти рыбки?
2)какой объем аквариума нужен?
и какого сомика посоветуете?
Roman

Анастасия 96 писал(а):1)колибри парочку
Кого вы имеете в виду под этим названием? Labidochromis caeruleus ?
Анастасия 96 писал(а):2)Акулий балу
Растет до 20 см. и выше. Нужен большой и длинный аквариум.
Анастасия 96 писал(а):3)сомика
Сомов огромное количество, размером от 3 см. до 2 метров и более. О каком соме речь?
Анастасия 96 писал(а):1)совместимы ли эти рыбки?
Скорее да, чем нет, с учетом того, что я написал выше.
Анастасия 96 писал(а):2)какой объем аквариума нужен?
Максимально большой. Если вы сажаете балу, то от 200 и то мало будет.
Анастасия 96 писал(а):и какого сомика посоветуете?
А какие вам нравятся? Их много.
Анастасия 96

Roman писал(а):Анастасия 96 писал(а):1)колибри парочкуКого вы имеете в виду под этим названием? Labidochromis caeruleus ?
да
Roman писал(а):Анастасия 96 писал(а):и какого сомика посоветуете?А какие вам нравятся? Их много.
коридорас допустим будет с ними жить?
Roman

Анастасия 96 писал(а):коридорас допустим будет с ними жить?
Будет.

Всё же прежде чем осуществлять подбор рыб, нужно выбрать максимальный объем аквариума, который вы сможете установить и уже от размера аквариума, оборудования в нем установленного и выбранного типа оформления подбирать население.
victor

Анастасия 96 писал(а):Здравствуйте :-):
Хочу завести еще один аквариум и поселить туда:
1)колибри парочку
2)Акулий балу
3)сомика
Вопросы:
1)совместимы ли эти рыбки?
2)какой объем аквариума нужен?
и какого сомика посоветуете?
1) Колибри лучше все-таки не парочку, а троечку, четвёрочку, пятёрочку (один самец + две, три, четыре самки)
2) Балу, вобщем то можно, но выростают они о го го..... В связи с этим, не лучше ли поселить к елошкам одну семью других малавийцев (йодотрофеусов или псевдотрофеусов некоторых и т.д.) Плюсами этого будет: схожее питание, поведение, качество воды, оформление аквы и т.д.
3) На мой взгляд, из сомов лучше анциструс.
4) Если брать пару семей малавийцев - минимальный объем 100-120 литров. Лучше конечно больше, но...... не каждый может себе это позволить :ny_tik: , к сожалению.
Анастасия 96

victor писал(а):1) Колибри лучше все-таки не парочку, а троечку, четвёрочку, пятёрочку (один самец + две, три, четыре самки)2) Балу, вобщем то можно, но выростают они о го го..... В связи с этим, не лучше ли поселить к елошкам одну семью других малавийцев (йодотрофеусов или псевдотрофеусов некоторых и т.д.) Плюсами этого будет: схожее питание, поведение, качество воды, оформление аквы и т.д.3) На мой взгляд, из сомов лучше анциструс.4) Если брать пару семей малавийцев - минимальный объем 100-120 литров. Лучше конечно больше, но...... не каждый может себе это позволить , к сожалению.
Спасибо.
А можно к ним еще подселить данио и неончиков?
Roman

Нет, они могут стать прекрасной кормовой добавкой.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение