Шунгит в качестве декораций в аквас

antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

хочу большие красивые черные камни в аквас
по виду похожи на сланец или шунгит...
шунгит похожего вида я нашел, насколько шунгит будет хорош в банке?
... прочитал свойства камня, так он вроде как фильтратор...

вода в аквасе от него будет лучше?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз


antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

... спасибо, прочитал... но я не преследую цель чистить шунгитом воду, главное чтобы от него не стало хуже... я его собираюсь в качестве декораций использовать, т.к. не нашел ничего более похожего на картинку из ассортимента природных камней, которые торгуются у нас в городе... в аквариумных магазинах вообще полное отсутствие выбора, пришлось искать по конторам, которые природным камнем занимаются... в понедельник позвоню, посмотрю, т.к. 3 конторы рядом с работой находятся...

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

я в реке летом искал подходящие камни. там дешевле, чем в магазинах.

я понимаю фильтры покупать, компрессоры и т.д. но камни, коряги и т.д. нет уж...

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Поддерживаю.
И еще, к идеалу стремиться, конечно, надо, но с учетом, что эти эталоны собираются, чаще всего, для выставок, и потом спокойно разбираются... Никого особо не интересует материал - только дизайн.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Novoselik но камни, коряги и т.д. нет уж...
Вот здесь поддерживаю! Гранит черный не пробовали? Мрачный совет дам :-( Подойдите в какую-нибудь ритуальную контору, где памятники делают, там можно наверняка договориться.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Почему это мрачный, что там не люди работают))) То же подумываю заехать на предмет кухонной столешницы - может дешевле будет, чем в мебельном - а что для кухни можно, то для аквы тем более.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Шунгит нейтрален, применял не раз его.


  • Похожие темы