Отбеливание декораций у клиента.

aquazoo

Доброго дня всем форумчанам. Созрел такой вопрос - изредка подрабатываю тем, что обслуживаю аквариумы знакомым, среди них часто встречаются псевдоморяб которые есно сделаны не по правилам и белый декор зарастает, если б это был аквариум дома как его очищать было бы понятно, но аквариум стоит у другого человека, если на время работы над аквариумом замачивать декор в белизне, то не успеешь его потом хорошо промыть. :pardon: Поделитесь секретами как вы поступаете, если это конечно не очень большой секрет...

#1

Roman

Тут в общем 2 варианта:

1) Забирать декор с собой и в конторе замачивать.
2) Замачивать в очень концентрированный раствор на месте незначительными партиями.

Других вариантов я не вижу...

#2

aquazoo

А незначительными порциями это сколько примерно? обрастают обычно только верхние декорации, я обычно меняю их местами и переворачиваю, но это ксожалению не всегда реально. А сколько надо времени чтобы декор в концентрированном растворе очистить? Декорации в основном кенийский камень, туф, песчаник и немножко есть в одном аквариуме кораллов натуральных белых.

#3

Roman

Надо смотреть по ситуации.
Я же не вижу ваши аквариумы.
Концентрация если быстро - вообще не разбавлять, тогда не очень сильный налет уходит за 10-15 минут. Сильный - час.

#4

aquazoo

Ясненько спасибо большое за ответы. Еще один небольшой вопрос, а если на 15 мин в концентрированном растворе? То сколько времени нужно промывать?

#5

Roman

В идеале часа 24, но у клиента вам врядли позволят остаться так надолго :lol:
Если акв большой, а декор небольшой, то пару раз прополоскать в разных водах хорошенько.

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение