Использование декораций из Лего

Галерея
jofe
j

Минск
36 / 11 раз

У меня такой вопрос..можно ли использовать Лего ,т.е. сделанные декорации из конструктора в качестве укрытий для рыбок и раков и креветов. И не влияет ли пластик на рыбок и воду? И также не посветлее ли он света в аквариуме?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если это нормального производителя, то без фанатизма можно. Если китай нонейм, то лучше не надо.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

В состав деталек лего входит сульфат бария. (это сделано для того, чтобы если ребенок проглотит деталь, ее было видно на рентгеновских снимках) Если этот компонент не токсичен и не выделяеся в воду (скорее всего нет) то я бы использовала. Другой вопрос, что они в воде не тонут, нужно думать, как утяжелять.

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Сульфат бария абсолютно нетоксичен. Его при рентгене желудка в виде суспензии в воде просто пьют.

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Ю.В. Если это нормального производителя, то без фанатизма можно. Если китай нонейм, то лучше не надо.
Я планирую Лего привезенное из Дании использовать!!! Китай понятно стороной,кто его знает из какой пластмассы его сделали!

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

jofe Я планирую Лего привезенное из Дании использовать! Китай понятно стороной,кто его знает из какой пластмассы его сделали!
Путешествовать – значит жить!

Есть Лего - Lego. А есть аналоги. Термин "Лего нормального производителя" смысла не имеет. Термин Лего уже подразумевает производителя. Все остальные, даже совместимые конструкторы - уже не Лего.
Конструкторы Лего в общем-то неважно откуда привезены. Качество там на высоте (вот тут, кстати, пара слов про тестирование токсичности конструкторов - http://www.ripi-test.ru/testy/516-lego- ... nstruktory ).
И денег Лего стоит больших в том числе и потому, что используются заведомо нетоксичные материалы.

PS Не верю, что из Лего можно собрать что-то, что будет органично смотреться в аквариуме...

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

alwspb PS Не верю, что из Лего можно собрать что-то, что будет органично смотреться в аквариуме.
Ну почему же)))
Изображение

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Да, это стильно! Проблема "водолазов" не в самих водолазах, а дурновкусии с которым они вписаны в традицинный скейп травника

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Ольга, вот это аквариум!))) мой ребенок был бы счастлив))) у нас и лего и игрухи Марио есть)))

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

У как интересно! :bra_vo: Даже в голову не приходило лего в аквариум)))). Для ребенка идеал. Дитё мечтает о своей собственной рыбке. Сторговались на петушке (вместо золотой рыбки :hi_hi_hi: ). Простор для детской фантазии в плане декорирования. И перестраивать декорации можно часто.
jofe, спасибо за идею :co_ol: .


  • Похожие темы