Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Основа для декораций - из чего сделать?

Kapitan

Доброго времени суток. Начитался тут про декорирование аквариума и фантазия включилась.)) Есть мысль сделать гроты и вулкан самостоятельно. При анализе подручного материала пришла в голову мысль использовать CD болванку как основание. И уже на базе болванки возводить гроты и вулкан из камней. Но сразу же встал вопрос на сколько токсична болванка? Можно ли ее использовать для постоянного нахождения в аквариуме? Не вредно ли это для рыбок?
serj973

Если только краска... А почему именно болванка? Уж лучше низ контейнера...
Kapitan

А можно поподробнее? низ какого контейнера? А болванка т.к. есть под рукой и диаметр подходящий.
serj973

От дисков же... врятли он фонит - и штырек, если не нужен - обрезать. А болванку можно и некрашеную найти. :-):
Roman

Тема переименована. устное предупреждение п.п. 3.9
В следующий раз выбирайте название, отражающее суть темы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не проще стекло нарезать квадратиками нужного размера и обработать со всех сторон от порезов.
И клеить к нему что душе вздумается.
serj973

Ну мы же не знаем его условий. Какой вопрос - такой ответ. Я бы ,например, взял кусок оргстекла, насверлил бы в нем отверстий, и ваял, что надо на болтах латунных...
Metal

На латунных не стоит, состав латуни знаете?! Латунь это медь+цинк! Лучше на нержавейке, или пластиковых болтиках.
serj973

Да я так, к примеру... К слову... хотя зря, может кто и примет к действию...Латунными только называю...с работы - с фидеров остатки - не окисляются, не меняют цвет, с высоко проводимостью. Спасибо за замечание.
Kapitan

На нержавейке накладно получится, а пластик - опять же встает вопрос токсичности. За контейнер для болванок - респект - не подумал. Оргстекло - интересная мысль - посмотрю мож чего в загашниках есть.
Есть еще вопрос какие краски (или цветные детали) возможно использовать в аквариуме? Можно ли использовать допустим флуоресцентную краску? Есть желание сделать красиво - но здоровье рыбок все же первостепенно.
serj973

Что вы красить хотите?
Kapitan

Красить детали будующей конструкции, а так же патрубки подводнЫе от компресора.
serj973

Kapitan писал(а): патрубки подводнЫе от компресора.
- лучше прозрачные.
Kapitan писал(а):детали будующей конструкции
- Материал?
Погуглите "Пищевые краски" - там валом, не все же за вас делать, учитесь правильно формулировать вопросы - иначе, с наводящими, долго.
дядя Вова

Андрей, позвольте реплику...
Чем меньше химии в акве, тем аква вас радовать будет больше...
А теперь по сути..
Декорации можно делать из пенопласта, не опасаясь... Клей - либо силикон аквариумный, либо бф-6 или бф-2, либо эпокидная смола . Для окрашивания пенопластовых композиций - жидко разведеенный цемент с наполнителями - ( раствор красителя из стержня шариковой ручки на спиртосодержащем носителе.). это - если нужно ярко... Для пастелных тонов - обычный цемент . Если хотите придать цветовой тон фону из пенопласта, добавьте в цемент при разведении того же клея Бф, предварительно смешав его с тем же красителем из стержня..

Но... я бы Вам посоветовал не особенно увлекаться искусствеными декорациями - две-три хорошо ухоженных коряжки и несколько красивых камней смотрятся куда более естественно...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение