Температура воды в аквариуме

Roman

Да, холодая вода именно так и влияет на рыб. Они становятся замедленными. Срочно поставьте терморегулятор и поднимайте до 25.

#181

valerimax

Всем здравствуйте. Помогите решить проблему. Живу в жарком климате, температура воздуха в комнатах летом поднимается до 35 и выше. Соответственно температура в аквариуме 30-32. Надо снижать. Как? Пробовал баклажки со льдом, снижает, но резко, и не эффективно. В аквариуме в основном живородки (гуппи, моллинезии, меченосцы), пара анциструсов и пара сомиков перевертышей.Может есть более действенный метод? Помогите.

#182

ll-vladimir-ll

#183

Зануда2022

Раздумываю, не подселить ли к петуху девиц гуппи. Сейчас у петуха 26-27 градусов. Гупям не будет жарко? А если выставить 25-26, не замерзнет ли петух?

#184

Tetrancistrus

Зануда2022 писал(а): А если выставить 25-26, не замерзнет ли петух?
Никак нет! :) У меня 24-25.. Для Скалярок, оптимум - 25-26.. Лучше, - не ниже.. А 26-27.. Ну это по желанию.. :) Хотя, когда есть растения, лучше придерживатся - 24-25, ИМХО.., если нет Скалярок, конечно..
Ну насчёт Дискусов, это вообще отдельная тема..

#185

Зануда2022

Tetrancistrus писал(а): Никак нет! :)
Спасибо! А что с растениями? Им 26-27 жарко? У петуха они очень печальные, я думала азота мало.

#186

Tetrancistrus

Зануда2022 писал(а): А что с растениями? Им 26-27 жарко?
Я вот в этом, увы, чайник.. :smu:sche_nie: Просто от профий слышал, что для растений лучше - 24.. Даже некоторые говорят - 23, но тут, ИМХО, насчёт рыб будет проблема.. Ну по крайней мере, для таких чайников, как я..
Зануда2022 писал(а): У петуха они очень печальные, я думала азота мало.
Извините, это не понял.. В смысле..?

#187

Зануда2022

Tetrancistrus писал(а): В смысле
В смысле нитрАт выше пяти не поднимается, я думала, что растения голодают (и углекислого газа мало, и не лью дополнительно ничего). А может они и перегреты! Попробую чуть снизить температуру.

#188

wolfen

Зануда2022 писал(а): чуть снизить температуру
У меня +28 в банках, при нересте цихл подымаю до+30 и ни каких проблем с травкой нет :nez-nayu:

#189

Tetrancistrus

Зануда2022 писал(а): В смысле нитрАт выше пяти не поднимается, я думала, что растения голодают (и углекислого газа мало, и не лью дополнительно ничего).
Извиняюсь, нечего сказать.. У меня нет не со2 и удо не лью, да и тестов нету.. :smu:sche_nie:
Зануда2022 писал(а): А может они и перегреты! Попробую чуть снизить температуру.
Не думаю, что такая температура создаёт такой плачевный эфект. Просто, лучше, для травника - по меньше температура.. :)

#190

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение