Температура воды в аквариуме (страница 4)

Галерея
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Оба варианта - плохие! В прошлом году у меня на работе в кабинете(где стоит травник) тоже было очень жарко и темп. поднялась до 29, а ночью падала до 26. А там у меня радужницы. Ну я по первой ничего не делал, так они дохнуть стали. Я сделал постоянную 29. Результат был такой же. Мало того, на них смотреть жалко было-постоянно задыхались! Как только кондей поставил, а терморегулятор выставил на постоянные 26 гр. - всем стало хорошо и уютно. Кстати сейчас уже начал вкл. кондей, т.к. температура поднялась на один гр., т.е. до 27.
а
алек

Саров
49 / 1 раз

На собственном опыте узнал, что куллер от компа вещь полезная. в комнате 28,8 в акве 26 (раньше было 30). еще лучше если заставлять работать через адаптеры с переменным напряжением можно регулировать скорость куллера.
M
MerMaid

Пенза
223 / 1 раз

А у меня вопрос: а что если аэрацию включить посильнее, вода хоть чуть-чуть охлаждаться будет? У меня теперь новый компрессор, наружний. Если его на полную мощность включить он очень сильно работает.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Очень незначительно будет охлаждать, считайте что не будет.
Хоть 2 компрессора поставьте.

Но мощный компрессор при высоких температурах это хорошо, т.к. чем выше температура - тем меньше в акве кислорода.
M
MerMaid

Пенза
223 / 1 раз

Значит, надо сказать спасибо продавцу за то, что он нам впулил этот компрессор!
ф
февраль

Новосибирск
24

наверное в квартире так тепло я открыл заднюю крышку у аквариума и за счёт испарения температура упала до 27гр
К
Катюша_1

Московская область
142 / 3 раза

Описание проблемы - Здравствуйте , народ! проблема у меня в том, что с наступлением холодов в аквариуме температура воды понизилась и рыбы стали себя очень странно вести, сегодня с утра проснулась все вроде нормально плавают , а гурамми мраморные самцы почему то на дне лежат, но нена боку а просто касаясь нижним плавником, почему так? может температура слишком низкая? 21 градус. и заметила что меченосец самка тоже расположена ближе ко дну и раскачивается из стороны в сторону, в инете порылась но точного диагноза этому явлению дать не могу. помогите чем сможете:)
Литраж/габариты аквариума - 150 литров
Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - запущен аквариум в конце марта 2010
Рыбы (размеры, названия, количество) - начну с самых первых, купленных 5 месяцев назад, итак:
феломены 12 штук
меченосец 9 штук (1 взрослая самка, а остальное потомство которое вывелось в аквариуме)
2 сома один прилипало, а один в чёрное пятнышко (не помню как назыввается)
2 попугая
4 неона
3 мраморных гурамми
и ещё новый 1 сом незнаю названия:( полосатый
Растения (названия, количество или плотность посадки) - растение одно живое не помню названия
Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -не вносится(не знаю как и чем)
Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -грунт натуральный, небольшие камушки, сифонится 1 раз в две три недели
Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 замок, корабль, и сундук с камушками
Фильтр (производитель, модель, мощность) - тетра Ех 700
Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нету но планирую купить
Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -на данный момент21, а до этого в основном 24 25
Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть круглосуточно
Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -где то 40 литров раз в две три недели
Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет, свет попадает но не прямой
Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - две ламы , ватность не знаю, включаются с утра в течении дня выклюбчаются и затием снова включаются ближе к вечеру
Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -разгрузочных дней нету, кормлю по два раза небольшими порциями, но думаю что надо переводить на одноразовое питание и делать разгрузочные дни, боюсь что попугаи съедят неонов если будут голодными, кормлю кормом тетра гранулы для дискусов и обычные хзлопья
Какие изменения недавно внесены -пока никаких
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А в чем собственно проблема? Надо купить терморегулятор и как можно быстрее.
21 градус очень некомфортная температура для большинства тропических рыб.

Метаболизм замедляется, рыбы становятся вялыми, малоактивными, особо нежные и теплолюбивые могут и не дожить до грелки.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

нагреватели с терморегулятором не такие уж и дорогие, акваэлевский на 150вт 450р примерно, а китайские еще дешевле.
К
Катюша_1

Московская область
142 / 3 раза

терморегулятор обязательно куплю. а почему так себя ведёт меченосец? качается из стороны в сторону. и ещё один вопрос, а может ли повлиять температура воды на поведение рыб?

  • Похожие темы