Температура воды в аквариуме

Metal

ему плохо, вода холодная вот и покачивается, при низкой температуре рыбки заболевают и могут умереть, так что поторопитесь с покупкой нагревателя!

#41

Ю.В.

Народ, а чего никто не обратил внимание на подмены раз в 2-3 недели? В сочетании с малым количеством растений, и вероятным перекормом (2-х разовое кормление) рыбы, скорее всего, слегка травятся азотистыми. Пока Т была стабильна, это меньше замечалось, когда условия поменялись, рыбам на этом фоне поплохело. У меня мечи (и неоны, и гурамки, кстати, тоже) без проблем переносили 19-20 град. Водичку протестируйте, смените процентов 30 сразу, а потом недельку поделайте ежедневные подмены 15-20л. Ну и грелку, конечно, приобретите. В дальнейшем подмены 20-25% воды с сифонкой грунта нужно делать каждую неделю.

#42

Metal

Юр, ты верно подметил. а я и не заметил про подмены.

#43

Roman

Вероятность травиться азотными как раз снижается при снижении температуры воды.

Рыба, привыкшая к низкой температуре, будет нормально реагировать на эту ситуацию, но когда в аквариуме постоянно 25, а потом 21.
Рыбам становится грустно.

Перекорм он может и есть, но изменение поведения рыб связано всё же скорее со сменой температурного режима.

#44

дядя Вова

Меченосец взад-вперед- верный признак прохладной воды. Качается, как на качелях. Необходим автоматический обогреватель-термолегулятор. Одной проблемой станет меньше. А вот вторая - с подменами воды и сифонкой - целиком в ваших руках. Общеизвестное правило - раз в неделю "банный день" для аквы. Иногда и чаще, это как события развиваться будут.

#45

Катюша_1

Спасибо всем за советы, несмотря на то что литературы читала много по этому поводу, опыта конечно же маловато. сейчас сгоняла купила обогреватель, нагрела воду. рыбы стали живее. Итак, делая вывод из выше сказанного, надо чаще менять воду и сифонить дно. я вот планирую ещё разгрузочные дни делать раз в неделю. на ваш взгляд в какое время лучше кормить рыб? просто если кормить с утра сомам не всегда достаётся...... а если сыпать больше корма некоторые рыбы будут жрать до отвала:) поэтому как лучше быть даже и незнаю.....

#46

Ю.В.

Тема разделена. Как и чем лучше кормить рыбок обсуждаем здесь Как и когда лучше кормить рыбок
Ю.В.

#47

Smina

Температура воды в креветочнике 20 лит. с чери опустилась до 20-21 С, там еще обитают Данио, и несложная растительность. Вообще, какой температурный минимум допустим для креветок чери? Объем маленький не хочется еще туда и грелку совать, вот и думаю смогут ли креветки жить при такой температуре?

#48

Артём

Ю.В. писал(а):От себя добавлю, что если плавно, то и 18 выдерживают. Во всяком случае, у меня выдержали.
AquaStatuS писал(а):это касается креветкок,
креветки Нормально переживут :-):а на счёт данио :nez-nayu:
А для данио,это маленький объём.

#49

Smina

Данио там всего 2 штучки, и то временно. :a_g_a:

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение