Температура воды в аквариуме (страница 9)

Галерея
Yadviga

У меня в акве живут попугаи (которые ред пэррот :-) ) и стайка барбусов (хоть мне их и не советовали заводить, все же рискнула). На разных сайтах по содержанию рыб приводятся разные параметры температуры. Например, для барбусов, как я поняла - 22-26, а для попугаев - 27-29 (но был также вариант 22-26). В итоге я выставила 26.5. Нормально? Или нет? Подскажите, гуру :-):
Алекс

Двадцать шесть нормально будет всем.
Yadviga

Спасибо за ответ, половинку градуса откручу назад :a_g_a:
Sh459

Подскажите не плохо ли что в аквариумах температуру не могу держать постоянной!? В аквариуме, - петушок, сомики, молли, пецилии. Проблема не в плохих обогревателях, они фирменные. Включаю и прогревается вода на 25 градусов за 3 часа, это много, я уходя из помещения выкл обогреватель, утром она 20. Опять включаю и так постоянно.
Это плохо? перепады такие?
Установить обогреватель не получается, или так у всех? Ставлю на нем 23, но гонит как кипятильник.
Или можно делать такие перепады?
При этом все рыбы живые, прожорливые, активные и вообщем вполне довольные жизнью в аквариумах.
Metal

Если вы выставили нужную температуру и грелка греет больше и не отключается, то в помойку ее, она не исправна.
Исправная грелка должна отключатся на заданной температуре, то есть поставили 25, так он и не должен больше греть.
Но у терморегуляторов бывают погрешности +-2 градуса.
Sh459

ОНИ НОВЫЕ, эти грелки. Просто нет на них возможности держать стабильно 23, либо 20, либо 25. Может это нормы?
Metal

Нет, не норма, они не должны греть выше заданной температуры.
Что за грелки?
дядя Вова

Sh459 Может это нормы?
Конечно же нет. Исправный обогреватель автоматически поддерживает заданную температуру.
Metal Но у терморегуляторов бывают погрешности +-2 градуса.
Да, такое случается, и не так уж и редко (на "Комфорт-зон", например), но при этом все равно держится стабильная температура, пусть даже с погрешностью.
А может быть у вас вовсе не автомат, а обычный нагреватель на манер кипятильника? Таким, например, комплектуются акваэлевские криветкарии.
Metal

Вот именно, держит нужную температуру, не скачет, хоть и погрешность.
Sh459

Не могу теперь найти эти сообщения в форумах, но помню советы- 20 градусов замерзнут, 25 ошалеют от жары.
И вот посмотрел - на обогревателе шкала идет -20 - 25 - 30 градусов.