Температура воды в аквариуме

Yadviga

У меня в акве живут попугаи (которые ред пэррот :-) ) и стайка барбусов (хоть мне их и не советовали заводить, все же рискнула). На разных сайтах по содержанию рыб приводятся разные параметры температуры. Например, для барбусов, как я поняла - 22-26, а для попугаев - 27-29 (но был также вариант 22-26). В итоге я выставила 26.5. Нормально? Или нет? Подскажите, гуру :-):

#81

Алекс

Двадцать шесть нормально будет всем.

#82

Yadviga

Спасибо за ответ, половинку градуса откручу назад :a_g_a:

#83

Sh459

Подскажите не плохо ли что в аквариумах температуру не могу держать постоянной!? В аквариуме, - петушок, сомики, молли, пецилии. Проблема не в плохих обогревателях, они фирменные. Включаю и прогревается вода на 25 градусов за 3 часа, это много, я уходя из помещения выкл обогреватель, утром она 20. Опять включаю и так постоянно.
Это плохо? перепады такие?
Установить обогреватель не получается, или так у всех? Ставлю на нем 23, но гонит как кипятильник.
Или можно делать такие перепады?
При этом все рыбы живые, прожорливые, активные и вообщем вполне довольные жизнью в аквариумах.

#84

Metal

Если вы выставили нужную температуру и грелка греет больше и не отключается, то в помойку ее, она не исправна.
Исправная грелка должна отключатся на заданной температуре, то есть поставили 25, так он и не должен больше греть.
Но у терморегуляторов бывают погрешности +-2 градуса.

#85

Sh459

ОНИ НОВЫЕ, эти грелки. Просто нет на них возможности держать стабильно 23, либо 20, либо 25. Может это нормы?

#86

Metal

Нет, не норма, они не должны греть выше заданной температуры.
Что за грелки?

#87

дядя Вова

Sh459 писал(а):Может это нормы?
Конечно же нет. Исправный обогреватель автоматически поддерживает заданную температуру.
Metal писал(а):Но у терморегуляторов бывают погрешности +-2 градуса.
Да, такое случается, и не так уж и редко (на "Комфорт-зон", например), но при этом все равно держится стабильная температура, пусть даже с погрешностью.
А может быть у вас вовсе не автомат, а обычный нагреватель на манер кипятильника? Таким, например, комплектуются акваэлевские криветкарии.

#88

Metal

Вот именно, держит нужную температуру, не скачет, хоть и погрешность.

#89

Sh459

Не могу теперь найти эти сообщения в форумах, но помню советы- 20 градусов замерзнут, 25 ошалеют от жары.
И вот посмотрел - на обогревателе шкала идет -20 - 25 - 30 градусов.

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение