Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Старый обогреватель воды .

Наталья

На фото толком ничего не видно, но могу предположить что там написано, как правильно выбрать нужную мощность из этой линейки... В зависимости от температуры окружающей среды и т.д. наверное литраж указан... Вроде диаметр трубок видно...
Вобщем думаю, что табличку можно смело утилизировать)))
Никита

Вот такое расположение обогревателя возможно в аквариуме ? Что терморегулятор находится вне воды ? И можно , что - бы он был в растениях ? Ни кому не повредит ?
Вложения
Старый обогреватель воды . - фото#5415
Старый обогреватель воды . - фото#5416
Наталья

Нормальное расположение... Никому и ни чему не повредит...
Алекс

Можно, но желательно, что бы он был на токе воды, а то будет греть только вокруг себя :nez-nayu:

ЗЫ И говорят, что при не полном погружении они по Т подвирать начинают. :ne_vi_del:
Никита

Алекс писал(а):что при не полном погружении они по Т подвирать начинают.
Да там в принципе , около 1 см на поверхности ! Не сильно соврет ) ) Самое главное , что бы герметизация не нарушилась !
Наталья

Главное смотри, чтобы вода не испарялось сильно, в смысле доливай вовремя, а то без грелки останешься...
Саш, на течении конечно лучше, но у меня везде "в кустах" стоят и ничего... Конечно не так быстро температура ровняется, но все равно движение-то есть...
А по поводу того, что может подвирать, не знаю... Я тоже где-то слышала вроде...
serj973

Ничего не останешься - сын, при обслуживании, спокойно вытаскивает не отключая.
Алекс

Студентка писал(а):Саш, на течении конечно лучше, но у меня везде "в кустах" стоят и ничего...
Ну я это... умничаю, а ты :cry_ing: :hi_hi_hi:
У меня тоже в кустах :-):
Наталья

Я тоже при подменах часто забываю отключать и ничего не происходит...
Но не уверена, что если фильтр постоянно работает на суше, то это одно и тоже...
Алекс

Таки нужно отключать!
Ибо перегрев колбы очень вероятен!
Сам лишился двух прекраснейших грелок, как и все, из-за склероза"" :-)
Решение нашёл, поставил грелки, ниже, чем уровень при слитой воде, при подменах. :-)
Никита

А ни чего , что допустим колба нагревается вне воды ? А потом и " бах " , резкое изменение температуры ? Или там колба термостойкая ? И еще , почему нельзя колбу по толще изготовить , чем как ее изготавливают ? Если 1 мм будет , и то хорошо !

Добавлено спустя 55 секунд:
Оу , я припоздал с вопросами )
Наталья

Алекс писал(а):Решение нашёл, поставил грелки, ниже, чем уровень при слитой воде, при подменах. :-)
Я так же решила вопрос, но только в больших банках... В маленьких это не возможно сделать...
Никита писал(а):А ни чего , что допустим колба нагревается вне воды ? А потом и " бах " , резкое изменение температуры ? Или там колба термостойкая ?
Нет, не термостойкая... Легко лопнет от перепада!
Саша правильно говорит, надо бороться со склерозом и выключать обогреватель при подменах...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Никита писал(а):И еще , почему нельзя колбу по толще изготовить , чем как ее изготавливают ?
Думаю потому что это экономически не выгодно))) Цена будет заоблачной...
Алекс

Студентка писал(а): В маленьких это не возможно сделать...
А как же горизонталь? ;)
Никита

Студентка писал(а):нельзя колбу по толще изготовить
Как я знаю от Тетра обогреватели , у них вроде бы 2 мм толщина стекла )
Наталья

В маленьких кубиках, что горизонталь, что вертикаль))) Если только по диагонали, но это не красиво)))

Добавлено спустя 42 секунды:
Никита писал(а):Как я знаю от Тетра обогреватели , у них вроде бы 2 мм толщина стекла )
Вполне может быть... Точно не знаю... Но все равно лопнет)))
Алекс

Есть грелка всего 20 см.
Или у тебя, Наташ, с запасом?
Roman

Грелка точно лопнет если вытащить её включенной, подержать включенной на воздухе и снова погрузить в воду.
Если просто вытащить и выключить, то вполне может выжить.
Это касается грелок без защиты от перегрева (акваэль, тетра).
Никита

Да даже выключенную грелку вытаскиваешь , она вроде бы холодная , потом полежит без теплоотдачи в воду , возмешь ее , а она горяченная !
Roman

Т.е. вы научились передавать электричество по воздуху (грелка вытащена из розетки).
Или вы включенную в розетку грелку вытаскиваете из аквариума в котором, например, 26-27 градусов в воздушную среду, где, например, 22-23 градуса и удивляетесь, что срабатывает датчик и она включается?
serj973

Значит Китай - наш враг.
Одни колбы, термостойкие - другие...
Одни термопары быстрые - другие...
Лотерея :pi_rat:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение