Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сомнение в корме !

Никита

Купил в аквариумном магазине корма ! Там мне продавец показал в ведрах корма от Тетра и Сера , и показал пакетики на развес , типа это корма с ведер , так как я ни разу не сталкивался с этими кормами , но по наслышке все говорят , что это самые лучшие - короче по дороге домой я подумал а вдруг меня "обманули" вдруг там вовсе не фирменые корма этих фирм , по этому я выложил сюда фото этих кормов , а кто ими кормит узнает есть такие или мне все таки подсунули не Теру и Серу . . .
Вложения
Это сказали Сера мин вроде бы - фото#5263
А это Тетра - фото#5264
Болик

ну по фото похожи))))))) но что бы не было таких сомнений надо брать корма не в пакетах, а в фирменных упаковках
Никита

Болик писал(а):фирменных упаковках
Там были только большиииие ведра литров на 15 желтые Сера , и белые Тетра !
Болик

тогда при первой возможности берите фирму, а это в утиль...
Никита

Болик писал(а):берите фирму
Я же не буду брать все ведро ? А это по виду вроде бы тоже самое ) )
Болик

естественно не 15л :-) есть банки по 100мл, дождитесь когда завезут или в другом месте посмотрите :-):
Никита

По запаху из пакетика , не похоже на зоомировские и прочие корма )
Roman

Нет экономического смысла обманывать покупателя в данном случае.
Никита

Ну как сказать , допустим зоомир не берут , а избавиться надо , хотя бы окупить его настоящую цену , вот и могут продать как Сера и Тетра !
Roman

В чем тогда суть вопроса?
Если хочется считать, что подсунули что-то левое - выкидывайте.
Нет - кормите рыб.
greblin

NICKich писал(а):Ну как сказать , допустим зоомир не берут , а избавиться надо , хотя бы окупить его настоящую цену , вот и могут продать как Сера и Тетра !
Разницу почувствуете сразу , во первых рыбы его не очень охотно едят , во вторых он в воде теряет цвет и становится серым .
Roman

greblin писал(а):Разницу почувствуете сразу
А вдруг это вообще не Зоомир, а просто грамотно подделанный корм? )))
Никита

Roman писал(а):В чем тогда суть вопроса?
Суть вопроса в том ,что кто пользовался Тетрой и Серой на вид определят есть такой корм в наличии этих фирм или нет ! Я просто первый раз покупаю эти корма .
Roman

NICKich писал(а):Суть вопроса в том ,что кто пользовался Тетрой и Серой
Никита, если, например, положить рядом чипсы от 3-х производителей (Сера, Тетра и ЖБЛ) и сделать фото, то нельзя будет отличить, где какие.
Про хлопья я вообще молчу, там зоомир - не зоомир, не видно.
Никита

Тогда по реакции рыб , ( гуппи ) они на него так набросились , что даже " вода вспенилась " , и мальки его поели хорошо , раньше такое было только с живым кормом !
Metal

На первом фото 100% тетра про колор(хороший корм, таким же кормлю), а на втором хлопья - фиг их знает, но точно не тетра.
Roman писал(а):Про хлопья я вообще молчу, там зоомир - не зоомир, не видно.
greblin

Roman писал(а):вдруг это вообще не Зоомир, а просто грамотно подделанный корм? )))
:-) ну так вообще проблем нет , главное чтоб ели и воду не портил .
Никита

Вроде бы не портит воду , и цвет не меняет при попадании в воду ! Всем спасибо ! :co_ol:
Ю.В.

Metal писал(а):На первом фото 100% тетра про колор
Хочу тебе сказать, Дим, что к нам, вероятно, попадают разные тетры, увы. Мой про-колор немного не такой. Центральное пятно намного менее выражено. Беру только в фирменной упаковке.
Metal

Юр, я тоже в фирменной упаковке беру, немного не такой как на фото. А вот развесной из ведра, прям как на фото, один в один.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение