AquaYer таблетки Удо Ермолаева корневое удобрение для аквариумных растений

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Создал эту тему, чтобы выяснить - работает ли у кого это удо?

Я использую около года, может дольше. Использовал 2 пачки по 90 штук.

Как только появились, очень был рад: недорогие, известного производителя, много в упаковке.

Мои впечатление: в воде растворяются почти мгновенно с выделением коричневой пыли. Очень хорошо всплывают, даже из грунта со слоем несколько см. По ощущениям, это мелкий прессованный торф. Если ли там ещё какие полезные для растений химические вещества -у меня сомнения по этому поводу.

Результат применения - не заметил совсем никакой пользы. Совсем. Никакой. Считаю, деньги на ветер.

Я много экспериментировал с корневыми подкормками. Я знаю как реагируют растения, если удо хорошее. На них через 7-10 дней результат заметен по самому растению, и сохраняется несколько месяцев, до года. Корни растений при пересадке здоровые, белые. Эхинодорусы приобретают свойственные им цвета, выдают много новых листьев, начинают размножаться. Прихотливая длинностебелька типа ротал и людвигий начинает активно расти вширь и с хорошим цветом листьев. В общем очевидно, когда растениям есть польза, и очень быстрая реакция на подкормку.

А тут - я сильно разочарован. Прошу отписаться, кто пользовался этими таблетками и какие впечатления. Мои знакомые с кем покупали, тоже не увидели никакой пользы от них. Можно было бы примириться с тем, что что он мгновенно распадается и всплывает, если бы полезная реакция растений на них была. Так ведь нет. Просто добавляешь мусора за свои деньги в аквариум.

Может я и не прав, и надо их как-то по особенному применять. Например, при растущей луне в n-е полнолуние, с определенным заговором? :-(

А у вас как, "зашли" эти таблетки?
Фото AquaYer таблетки Удо Ермолаева корневое удобрение для аквариумных растений (photo#118972)
Фото AquaYer таблетки Удо Ермолаева корневое удобрение для аквариумных растений (photo#118976)

Labirint
L

Москва
52 / 5 раз

Пробовал такие удобрения.По мне так ни о чем.Абсолютно никаких изменений не увидел.

Vit_tm
V

Ашхабад
27 / 7 раз

Пользуюсь такими, подкладываю под корни крипт. Результат не особо радует. Так же брал питательную подложку Aquayer, делал вабикусы. Кроме эхинодоруса, бурного роста не замечено. Эхинодорусу понравилось.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Использовал эти таблетки.. Брал в магазине поштучно, 5 руб. за шт..
Не всплывали, грунт 3-5 мм..
Сложно оценить, но как мне показалось, толку не особо.. В скором времени добавил голубую глину, растения сказали спасибо - криптокорины, эхинодорусы, гигрофила синема.. Но не угадать, что повлияло на их рост - Ермолаев или глина..
По мне - больше брать их не буду..

Labirint
L

Москва
52 / 5 раз

А вот корневые шарики от JBL дают совсем другой эффект,по сравнению с ермолаевскими таблетками.Пошли расти криптокарины,эхинодорус..Небо и земля.Хоть и значительно дороже.
Для себя сделал вывод-продукцию этого бренда брать не буду.У них только рекламные проспекты хороши. :-):

Vit_tm
V

Ашхабад
27 / 7 раз

Говорят, Dennerle Deponit NutriBalls хороший результат дают. Но тоже не дешево.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

AndreBens, тоже брала их. Разницы не увидела вообще, но у меня не всплывают.

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

Брал как-то аквайеровские таблетки, в старой фасовке, которые маленькие, на пробу. Больше не беру.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

В инструкции сказано "чем больше таблеток положить под корни, тем сильнее эффект. Передозировка невозможна." Может надо класть по 20 таблеток для маленького кустика и тогда эффект будет? :hi_hi_hi:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

yulia211 Может надо класть по 20 таблеток для маленького кустика и тогда эффект будет?
Похоже, что так и есть. Читал сегодня Ермолаева, он давал пояснения к таблеткам на своем форуме (блоге?). Вольный пересказ от меня, что помню:

Да таблетки сразу распадаются в воде, так задумано, чтобы порошок равномерно распределился в грунте. Это не подкормка, а аналог питательной подложки в концентрированном виде. Вносить 6-8 таблеток на куст криптокорины.

... получается, что я (мы) думаем по привычке, по аналогии с питательными и дорогими таблетками типа ЖБЛ - что таблетки - это именно концентрат удобрения. А акваеровские таблетки -это, вероятно, низкокалорийные для такого объема таблеток заменитель грунта. 8 таблеток на куст... Это всего 10-12 кустов, "осчастливленых" пачкой таблеток из 90 штук за 280 руб. Я использовал по 2-3 штуки на куст. Значит, я неправильно вносил. Думал что и от этого будет эффект, пусть и не длительный, но заметный. Но я ж и под почвопокровку вносил точечно, там должно было хватить! Но нет, не наросло там островов пышной растительности по месту внесения. Никак они не выделяются. Месяц назад остатки таблеток распихал и запомнил куда, ну нет изменений!

Пытался в интернете отзывы поискать, как-то совсем ничего нет по этим таблеткам. Что очень странно, год как минимум уже выпускаются, должен же народ понять и поделиться ощущениями.

Например, за это же время появилась условно новая, марка Удо Аквапозитив, так ведь народ пищит от радости с первых недель применения и бодро демонстрирует красивые аквариумы с растениями. Причем и известные аквариумисты хорошо отзываются. Кустарного производства они, я думаю -в пакетиках с зип застежкой и стандартных бутылках, с наклеенными этикетками. Явно не проплаченные отзывы. Я и сам по ним отписался, действительно эффект есть, и быстрый.

А по этим таблеткам -как по не живым: или хорошо, или ничего. Хорошего нет, так и не пишут ничего.

Вот такое мое мнение.
Осталось услышать тех, кто эти таблетки Акваер использовал именно по рекомендации, по 8 штук на куст. Был ли ОЩУТИМЫЙ, заметный эффект от применения? Как быстро, и что именно изменилось?


  • Похожие темы