Рыбки едят свои какашки

shok

Как это съедают дерьмо ? Я лично такого не встречал и не читал.

#1

Ya_P

Вот это поворот. Что за рыба такая полезная? Где взять? ;;-)))

#2

serg_42

shok писал(а): Как это съедают дерьмо ? Я лично такого не встречал и не читал.
Ya_P писал(а): Вот это поворот. Что за рыба такая полезная? Где взять?
Наблюдаю это у себя каждый день. :-)
В 20 литровой банке сидят два самца неонов и самка меченосцев.
Неоны "ждут" нереста, а самка меченосцев - тупо для доедания всего того, что не доели неоны (самцы неонов в отличии от самок неонов в смысле поиска подножной жратвы значительнее "тупее").
Грунта в банке нет, только один фильтр IPF-408 с полноразмерной мелкопористой губкой из автомагазина. На фото, с правой стороны - какашки, которые эти рыбасики успели накакать сегодня за ночь и с утра.
Если сегодня вечером я их не покормлю - то завтра утром дно банки будет чистым, всё дерьмо будет съедено меченоской.
Уже два месяца эту банку не сифоню, ибо сифонить, как правило, абсолютно нечего. Только подмены 35% в неделю. :nez-nayu:
Кстати, о птичках... Мраморные гурами не брезгуют кушать друг у друга какашки, которые даже пока ещё только торчат у них из задницы.

#3

Ya_P

serg_42, мир никогда уже не будет прежним... Многие знания - многие печали :-)

#4

shok

Тёзка, я пожимаю плечами . Высказал своё мнение. :nez-nayu:
Ром. Специально тему про т.н дерьмоедов создавать конечно не буду :-) . А сам что скажешь ? Прошу прощения за флуд. Но просто хотелось бы услышать мнения. Если что отдели тему и дай ссылку :dr_ink:

#5

ll-vladimir-ll

yulia211 писал(а): В море турбо 1000 стоит, а в обычном фан2 и внешний фильтр тетра 800 или 600...
yulia211, а как в "обычном" обстоит дело с грязью/частотой промывания фильтрующих материалов по сравнению с морем?
yulia211 писал(а): Причем в море есть перекорм рыб много, а тут рыб мало, все голодные (кормлю по минимуму)
Но ведь "тут" у Вас вроде бы крупные сомы были? Количество корма в "обычном" не больше по весу/объему относительно моря?

#6

ll-vladimir-ll

yulia211 писал(а): В море у меня Marlin Land белый нейтральный
А фракция и форма какая? Это не песок?

#7

yulia211

ll-vladimir-ll, из сомов-монстров остался только агамикс и 3 коридораса и 2 мелких анцитруса. Посадила сюда пару пельвиков, 2 тернеции, 1 апистограмма, 3 гуппи и купила кормовых данио 6 шт. Фильтр стоит фан2 и внешний фильтр тетра не помню точно, но вроде 800. Во внешний фильтр один раз залезла за год. Внутренний с мелкопористой губкой забивается месяца за 3... Но г..на сифонится очень много и это только на открытых местах. Грубо говоря сифоню 1/4 дна, а грязи столько, как при генеральной уборке через 8 месяцев с запуска рыб (вытаскивала декорации и под ними сифонила). Кормежка копенсом в море 5-6 таких кучек, а с травой 2 кучки. Причем вечером в море еще могу добавить добавку в виде гриндаля (тетрадончиков кормлю каждый день им, ну и морю перепадает). :hi_hi_hi:
Грунт в море 2-3 мм, окатный, нейтральный.
Вложения
Рыбки едят свои какашки (photo#119105)

#8

yulia211

Корм в банке от jbl, там дозатор есть "одно нажатие на 5 рыб" Да, и либо 2 раза в неделю только гриндаля даю или 1 раз мотыля и 1 раз гриндаля.

#9

bosmat

serg_42 писал(а): Мраморные гурами не брезгуют кушать друг у друга какашки, которые даже пока ещё только торчат у них из задницы.
у меня в одном 150 литровом аквариуме , сидит около 300 гурами, 100 тернеций, с пустым дном ,так вот подтверждаю, с небольшим "губком"и у же месяцами никакого говна :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение