Заболели гуппи

Белоусик

Затемнение - имеется ввиду, что вечером внесла лекарство и накрываю темной тряпкой весь аквас, чтобы от ламп в комнате вода не попадала.
Вода при внесении окрашивается, но я свет не включаю, чтобы действие лекарства было сильнее, утром не сильно изменила цвет после ночи с лекарством.

Точки торчат и как бы манка не вареная, очень мелкая, меньше 1 мм, может даже меньше 0,5 мм. Но их точно не было раньше, потому как я уж этого малыша изучала после первого нашего кипеша.

Температуру опустила.

#61

Лолита

Белоусик писал(а): утром не сильно изменила цвет после ночи с лекарством.
Хорошо!
Белоусик писал(а):Точки торчат и как бы манка не вареная, очень мелкая, меньше 1 мм, может даже меньше 0,5 мм.
Как соль?

#62

Белоусик

Ну можно сказать и как соль экстра.

Добавлено спустя 4 минуты:
Лолита, хотела уточнить, вода не должна сильно менять цвет в стравнении с обычным аквариумом или после внесения не должна зеленца уходить?

#63

Лолита

Белоусик писал(а):Ну можно сказать и как соль экстра.
Возможно это импортный ихтик или точки начнут увеличиваться, наблюдайте.
Т воды выше 28гр. НЕ поднимайте!
Это точно не пузырьки от воздуха?
Белоусик писал(а): вода не должна сильно менять цвет в стравнении с обычным аквариумом или после внесения не должна зеленца уходить?
Если после внесения лекарства на следующий день/утро она остается зеленоватой, то это хорошо!
Значит, оно не распалось и действует.

#64

Белоусик

Все поняла, буду лечить и наблюдать.

#65

Лолита

Белоусик писал(а):буду лечить и наблюдать.
И отписываться нам о ходе лечения.

#66

Белоусик

Обязательно))))

#67

Белоусик

Ну пожалуйста, подскажите, костапура делала 4 вливания, сегодня на том гуппе который был больше всех в крупинках их заметно меньше (на остальных было на одной пара и на другом 1крупинка их на них уже нет), у этого осталось только на хвостике и на верхнем плавнике. мне лекарство давать до полного исчезновения и потом контрольное вливание? максимально сколько можно лечить костапуром?

#68

Metal

Лечить можно очень долго, но лечить нужно до полного исчезновения точек и плюс два контрольных, после исчезновения крупинок.

#69

Белоусик

Спасибо.
Муж сказал, что костапура много, хоть залейся.
Главное, что бы Карлос наш вылечился )

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение