Кто использовал Флорастим?

Light

Народ, кто уже пробовал Флорастим в своей акве? Стоящее дело?
Как эффект проявился на растениях? Как рыбы отреагировали?

#1

Алекс

Тю, да ви на ридном форуме доглядайце, там писано ;)
Вроде народ пользует. Особых жалоб нет.

#2

PetroV

А для чего вобще использовать эти удобрения? У вас растения не достаточно хорошо растут?

#3

Алекс

При определённых условиях содержания аквариума с водными растениями есть необходимость использовать удобрения, так как все микро и макро элементы находящиеся в воде имеют свойство заканчиваться ;)

#4

Light

я пользуюсь, но не часто - 2 раза в месяц и то по той причине, что порекомендовал человек, который подарил мне эхинодорусы нежные и они привыкли уже к удобрениям у него

#5

Roman

Расскажите про него поподробнее, у нас я его в продаже не видел..

#6

Light

Вот, цитата:
Флорастим - жидкое удобрение для аквариумных растений, содержащее сбалансированный состав микроэлементов в форме хелатных комплексов. Состав удобрений подобран таким образом, что при регулярном их применении в аквариуме устанавливается естественный баланс элементов, свойственный большинству тропических водоёмов с пышной водной растительностью. При регулярном применении Флорастим в воде аквариума формируется баланс микроэлементов, способствующий активному росту растений и обеспечивающий насыщенный цвет листьев. В рекомендованных дозах препарат безвреден для рыб и других обитателей аквариума, ингибирует развитие нежелательных в аквариуме низших водорослей. Состав: Fe, Mg, Zn, Cu, B, Mо, Co, аминокислоты и карбоновые кислоты. Не содержит нитратов и фосфатов. Срок хранения не ограничен.

Качество каждой партии удобрений тестируется на более чем 30 аквариумах различных биотопов.

Схема применения:
Для стабильного роста растений рекомендуется еженедельно вносить в аквариум по 10 мл на 100 литров воды. Желательно совмещать внесение в аквариум удобрения Флорастим с еженедельной подменой части аквариумной воды на свежую.
Для аквариумов с высокой плотностью посадки растений, а также оснащённых дополнительными осветительными приборами, особенно если при этом применяется система обогащения воды СО2, недельная дозировка может быть увеличена до 20 мл на 100 литров воды.
При наличии явных признаков хлороза растений дозировку следует увеличить, как и в предыдущем случае.

#7

PetroV

AquaStatuS писал(а):Расскажите про него поподробнее, у нас я его в продаже не видел..
В том то и дело, что походу это Украинское удобрение.. по крайней мере, все ссылки интернетовские приводят к магазинам на Украине;) .

#8

Татьяна

Я пользуюсь жидким удобрением Sera FLORENA ...был период, когда перестала его добавлять и одно растение перестало расти, а все остальные были в порядке ....вот теперь опять добавляю, но в меньшем кол-ве, чем написано в инструкции.

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение