Цихлиды-попугаи отложили икру

ирина

У меня сейчас в акве на 54л "попугаиха" откладывает икру :sh_ok: Я им столько всего в акву положила 2 кокоса, деревяшку и пару горшочков, но ей почему-то приглянулся именно самый маленький горшочек. Я как раз сегодня хотела воду им поменять(уже 2 недели не меняла) и что мне теперь делать, не смотря на их нерест всё-равно менять воду или как? И ещё вопрос кроме этой парочки "попугаев" в акве находятся ещё 10 молоденьких неончиков, 1сомик, 2 "гаишника" и 3 огромных ампулярии.... Может ли кто-нибудь из них на икру позариться? И на сколько реально вырастить маленьких "попугайчиков" в акве?

#1

елена Топоева

На сколько мне известно самцы попки стерильны :-(

#2

Алекс

Я думаю Ира в курсе. :-):
Она про пельвиков пишет :mi_ga_et:

#3

Metal

Все верно Елена говорит, самцы стерильны, а значит с икры можно никого не ждать.
Это все к попугая-гибридам относится.
Ирина, у вас какие попки? Может пельвики?

Добавлено спустя 23 секунды:
Блин, опоздал (((

#4

ирина

пельвики..

#5

елена Топоева

ирина писал(а): И на сколько реально вырастить маленьких "попугайчиков" в акве?
Вполне реально, когда то в детстве были такие рыбки и прекрасно размножались и росли, хотя в те времена мало кто ,наверно следил за параметрами воды и из оборудования был один компрессор, только потом с возрастом родители вели ожесточённые бои между собой из-за детей, не могли поделить, конечно больше доставалось мамочке и боясь за её жизнь приходилось отбирать раньше времени деток.На период пока не вылупятся мальки может стоит убрать улиток. И кто такие гаишники?

#6

ирина

"Гаишники"- это Pangio kuhlii, вечно забываю их правильное русское название :smu:sche_nie: .

#7

Лолита

ирина писал(а): Pangio kuhlii
Акантофтальмус
Вложения
Цихлиды-попугаи отложили икру (photo#5366)

#8

ирина

Он самый :a_g_a: ...Да я это название наверное никогда в жизни не запомню :-)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Моя "попугаиха" совсем уж загоняла самца...Может его отсадить пока или это всё нормальное явление?

#9

ирина

После подмены воды кто-то всю икру захомячил :-( ....

#10


  • Похожие темы