Подойдет ли такая тумба под аквариум?

Галерея
lohudra
l

Казань
43 / 1 раз

Приобрел Аквариум - Биодизайн Риф 280 без родной тумбы, подойдет ли тумба под аквариум?
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124612)
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124613)
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124615)
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124616)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

lohudra, а где фото самой тумбы, как она внутри выглядит, какие ножки, какая задняя стенка?

lohudra
l

Казань
43 / 1 раз

ножек 8 штук, под каждую вертикальную стенку
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124617)
Фото Подойдет ли такая тумба под аквариум? (photo#124618)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

lohudra, по идее должна выдержать без проблем. А задняя стенка какая?

lohudra
l

Казань
43 / 1 раз

Такой же толщины, как и боковые стенки и сами полки. Просто, свесы со столешницы аквы на фото, меня тревожат..

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

lohudra, ну тогда точно выдержит. Хорошая тумба.

lohudra
l

Казань
43 / 1 раз

А свесы аквы?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

lohudra, так почти все тумбы так сделаны. Это ни как не влияет на ее прочность и для аквариума тоже.

lohudra
l

Казань
43 / 1 раз

Простите, просто очень много тем в которых наоборот все задаются вопросом, о том что свесы одна из проблем, на сколько они актуальны?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

lohudra, со столешницей надо что-то делать. Не должна стенка, тем более длинная, висеть в воздухе. Она весит ... 15 кг минимум. И эта нагрузка стекла с усилием сдвига придется на силиконовый клей. Да ну нафиг такой риск.

Варианты решения: изготовить или заказать новую столешницу пошире. Хороший вариант - заменить ту что есть, на толщиной 3-4 см кухонную столешницу похожего цвета. Плюс - спереди будет круглая кромка, устойчивая к влаге. Вариант подешевле - заказать столешницу из двух скреплёных щитов 16 мм ламинированной ДСП с облицовкой по периметру кромкой ПВХ.

Можно подходящий щит сверху той столешницы положить. Но придется кромки как-то оформить, да и заметна будет нижняя.

Беречь ДСП от воды. У меня, как бы ни был внимателен, всегда ДСП пучило. Пусть через несколько лет, но неизбежно. Например, травка какая около стенки вылезет наружу, и с нее пойдёт натекание воды наружу. И это помимо того что и сам я, например, могу разлить воду.
Поэтому покрытие должно быть такое, чтобы уверенно держало воду.

В общем, не должно ничего висеть. Опоры проверьте, чтобы они были надежные, без винтов регулировочных. Вырывает их под весом.


  • Похожие темы