Навесной фильтр, фильтр рюкзачного типа.

Галерея
Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Сегодня при покупки аквариумного термонагревателя , на глаза попался недорогой , навесной , внешний фильтр ! Чем он лучше ( хуже ) простого внешника , может быть в чем - то хуже внутренника ? Конкретно непомню , но по конструкции , что- то типа вот этих !
Фото Навесной фильтр, фильтр рюкзачного типа. (photo#5376)
Фото Навесной фильтр, фильтр рюкзачного типа. (photo#5377)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Никита Чем он лучше ( хуже ) простого внешника
Даже рядом не лежал .
Никита может быть в чем - то хуже внутренника
Вот тут преимущество в том что он не мешается в аквариуме а стоит снаружи .

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

greblin Даже рядом не лежал .
А по конкретнее можно ? Раз их сделали , значит , что - то хорошее в нем есть ? Ведь так ? Просто я ни разу с такими не сталкивался . . .

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

greblin Вот тут преимущество в том что он не мешается в аквариуме а стоит снаружи .
Я бы сказал единственное. :a_g_a:

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

А функции внешника он не выполняет разве ? Биофильтрация , там и прочее ? ?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Никита Раз их сделали , значит , что - то хорошее в нем есть ?
greblin он не мешается в аквариуме а стоит снаружи .
Никита А по конкретнее можно ?
Можно во внешнике большой обьем наполнителя , что нельзя реализовать во внутреннем и навесном .

Добавлено спустя 27 секунд:
Никита А функции внешника он не выполняет разве ? Биофильтрация , там и прочее ? ?
Не более чем внутренний фильтр .

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Значит смысла нет покупать ? Просто так подумал , установить , наполнители поместить , какие - то бактерии во флакончиках продаются для внешников , добавиь их туда , и проблем меньше станет с биофильтрацией ! Значит я ошибался ?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Никита Значит смысла нет покупать ? Просто так подумал , установить , наполнители поместить , какие - то бактерии во флакончиках продаются для внешников , добавиь их туда , и проблем меньше станет с биофильтрацией ! Значит я ошибался ?
От него толку не более чем от обычного хилого внутренника , из преимуществ я писал - не занимает место в аквариуме .

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Вот такие еще в продаже были ? Тоже толку мало с биофитрацией ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И как можно самому усилить биофильтрацию в простом внутреннике ? Добавки какие - нибудь , наполнители ?
Фото Навесной фильтр, фильтр рюкзачного типа. (photo#5378)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Никита И как можно самому усилить биофильтрацию в простом внутреннике ? Добавки какие - нибудь , наполнители ?
Практически ни как , обьем не позволит ( вы же не запихаете в аквариум контейнер на пару литров ? ) . Да и зачем ? У вас большой аквариум и куча рыб огромного размера ? Шкалят нитриты и аммиак ? И что вы понимаете под биофильтрацией ?


  • Похожие темы