Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Навесной фильтр, фильтр рюкзачного типа.

kolyan13

greblin писал(а):
Никита писал(а):Значит смысла нет покупать ? Просто так подумал , установить , наполнители поместить , какие - то бактерии во флакончиках продаются для внешников , добавиь их туда , и проблем меньше станет с биофильтрацией ! Значит я ошибался ?
От него толку не более чем от обычного хилого внутренника , из преимуществ я писал - не занимает место в аквариуме .
для не больших банок это идеальный вариант!по сравнению с внутренними имеет больший объем,имеет 2 отсека,один из которых можно засыпать керамикой!(вот вам увеличение биофильтрации)а при необходимости углем,причем не надо лазить в акву!абсолютно бесшумен,а какое приятное журчание водопада.... :co_ol:
Алекс

Но есть бооольшой минус - фильтрация взвеси никакучая )
vlad222

Алекс писал(а):Но есть бооольшой минус - фильтрация взвеси никакучая )
вместо той сеточки никакой с углем, обмотал решетку синтепоном...отлично все фильтрует......если нужно еще лучше можно на заборник одеть префильтр из мелкой губки
.....префильтр я убрал слишком быстро забивается

Изображение
фиговину от бутылки подсмотрел здесь) правда сильно заморачиваться не стал мне достаточно и такой чтобы разбить течение
Ю.В.

vlad222 писал(а):префильтр я убрал слишком быстро забивается
Поменяйте на среднюю)))
vlad222

а толку тогда от него?
в общем мне префильтр не понравился потому что пока его достаеш весь мусор с него сыпется обратно, легче из рюкзака выкинуть синтепон и воткнуть новый
Паша Питерский

Что бы не плодить темки, тут спрошу
В теории реально сделать так, что бы звук воды из фильтра типа «рюкзак» свести на максимальный минимум, не нарушив его функционал и фильтрующие качества без того не самые лучшие, поставить банку в спальню хочется, внешний фильтр другого типа ( канистры типа sunshine ) ни как не спрятать и не скрыть с глаз
Roman

Смотря какой рюкзак. Мощные рюкзаки - гудят.
Если речь о звуке падающей воды - просто поднимаем уровень. Ну или колхозим наклейку на слив чтобы вода не падала, а стекала.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение