Объемный задний фон (страница 2)

А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Light alex7806, Спасибо Вам огроменное, отличная ссылочка !!!
а такая мысль - нельзя ли еще что-то придумать, используя пену строительную? она не годится? может токсична?
Да нема за шо :)
Вот вам ещё и про пену: http://ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/forum/index.php?topic=12438.0 ;)
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Light alex7806, Спасибо Вам огроменное, отличная ссылочка !!!
а такая мысль - нельзя ли еще что-то придумать, используя пену строительную? она не годится? может токсична?
Пена не только токсична, но и не долго временна, использовал её для создания внутренних декораций в террариуме с сухопутными черепахами - при воздействии УФ - излучения (СВЕТ, в основном солнечный) она темнеет и начинает крошится.... Отстояла 1 сезон.... Связываться со строительной пеной не советовал-бы.

В хорошем аквариуме - грязи и без него хватает!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
L
Light

Украина
158 / 5 раз

вообщем, от пены сто процентов откажусь, пока пусть остается наклеечка, но хотелось обновить интерьерчик, буду вынашивать идею пенопластом :D
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

А ещё можно сразу гроты заделать слитные или выходящие из фона, оччень эффектно смотрятся ;)
L
Light

Украина
158 / 5 раз

да, представляю, кра-со-та!
только правда ж место в акве "съестся" много, да и какой кусьман пенопласта нужен :? или их можно склеить между собой?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Можно тем же селиконом для акв :)
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Вот вам клей ;)
Поэтому из кусочков пенопласта и ацетона изготовим клей. Надо заметить что ацетон, вроде как ядовитое вещество, поэтому тем, кто опасается, наверное следовало бы работать в перчатках. Итак крошим пенопласт в чашку/банку/миску и заливаем его ацетоном, при этом размешивая какой-нибудь палочкой или гвоздиком на 150. Добавляем пенопласт до тех пор пока масса не станет напоминать очень густую сметану. Лучше сделать погуще, чем ругаться на расплавленные блоки и поминать меня всякими нехорошими словами. Выдерживаем несколько дней до полного высыхания. На поверхности блока клей высохнет и за полдня, а вот внутри он долгое время не сохнет
Вот ссылка на всякие разности :)

ЗЫ В шапке нажимаете аквариум ниже по тексту ищете: самоделки-украшения.
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Да, объемный задни фон - это очень красиво смотрится. А я честно говоря, и не знала, что такие есть. ТОлько вот мой аквариум маловат для такой красоты. Кстати, а кто-нибудь знает, сколько такой фон может стоит в зоомагазине???
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

В зависимости от размера, материала и изображения зависит
50 на 20см от 1000 где-то, размером 150 на 50 см уже 10 000
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Да уж, цены отнюдь не низкие. Видимо, не зря все-таки говорится: "Красота требует жертв", причем иногда довольно больших.

  • Похожие темы