Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум?

Novoselik

Проще сделать фон самому из пенопласта или монтажной не токсичной пены (благо щас полно пригодных для животины монтажных материалов) и оформить под камень. В гугле задайте "объемный фон своими руками" и сразу увидите результаты поиска и как не трудно это делается.
bosmat

Возможно для цихлидника и пойдет,просто надо поинтересоваться,это если вы хотите использовать (искусственный природный камень)в виде плитки ,я таким вокруг акву обкладывал :-): а вот парень с Казахстана ,Александр, похоже использовал его в нутри ,в качестве заднего фона,очень похож на мой :ne_vi_del: Изображение
LenaBom

Перед запуском креветочника, пришла идея найти натуральный камень с углублениями и дырочками (конечно понятно, что проще купить, но всё же :smu:sche_nie: ...), думаю смотреться это будет хорошо, но:
1) Какой камень может быть с углублениями, да ещё и с дырочками? :sh_ok:
2) Если подходит гранит, то как в нём "пробурить" отверстия? :pi_rat:
3) Или какой другой камень тогда найти? :ny_tik:
Ю.В.

Камни лавы. В крайнем случае вулканическая пемза.
LenaBom писал(а):Если подходит гранит, то как в нём "пробурить" отверстия?
Алмазным сверлом.
Наталья

Еще туф... Легко ковыряется))) Или продается сразу с разнообразными дырками...
Песчанник опять же...
Но я не знаю где эти камни в природе территориально можно найти...
Ну и параметры меняет, но зато красивый)))
В магазинах всегда есть)))
nosmopel

Я такой камень приклеил позади аквариума. Причём аквариум в нише, поэтому и с торцов тоже. Думаю это правильное решение, поскольку не вызывает никаких вопросов по хим. составу того, что помещать в аквариум (т.к. помещать не нужно ничего вообще), а во вторых не отбирает пространство у рыб. Вот правда не знаю как смотреться будет, поскольку аквариум не установил ещё, а когда "запущу" (свет включу и пр.), тогда и видно будет. Постараюсь разместить фото - нужно будет изучить на форуме - как их размещать. В общем всем здрасьти... :a_g_a:
Andy_Ju

в посылочный ящик насыпать мокрого песка, сформировать, так сказать, негатив камня и залить цемент, на несколько дней положить полученный камень в воду и потом можно в акву
дядя Вова

Просверлить камень вулканического происхождения можно т.н. "алмазной коронкой" - это такое свело с напылением, имееющее форму стержня без витков. Перед сверлением (только на малых оборотах) камень лучше плотно в несколько слоев обматать прозрачным скотчем. Это предохранит камень от раскалывания.
В принципе, можно также просверлить и более твердые камни, но это несколько сложнее, так как на них очень быстро приходит в негодность сверло, часто пришлось бы его менять, а это - дорого, так как стоимость хороших "алмазных коронок" весьма высока.

Еще можно использовать сверло с победитовым наконечником, который заточен в виде теугольника.

Но при любом сверле в процессе работы необоходимо место сверления постоянно и обильно смачивать водой.

Во всех случаях лучше использовать не дрель, а сверлильный станок.
Andy_Ju

Рекомендовать даме "использовать сверлильный станок" это некоторый перебор :hi_hi_hi:
Наталья

Andy_Ju писал(а):Рекомендовать даме "использовать сверлильный станок" это некоторый перебор :hi_hi_hi:
Ну почему же, если дама хочет дырки в граните пробить, то либо у нее есть кто будет эту задачу выполнять, либо она способна и сверлильный станок освоить)))
Ю.В.

:f-l-u-d: ;wont_a_ban:
дядя Вова

Ребята, я рассказал совершенно по теме о сверлении камней потому, что знаю, как это можно сделать. А кто это будет делать - дама или мужик, и при каких обстоятельствах - как бы не суть проблемы. Не будем углубляться во :f-l-u-d:
wilde-sau

Если я не ошибаюсь есть такие же из пластика и стоят они дешевле =))
Sh459

Привез вчера камень из Египта. Красота немыслимая, сам нырял, сам скандалил с таможенниками египетскими, увидели и хотели забрать)))
В камне сквозные дырки, рыбкам будет интересно, НО- не поранит ли он их? Все же камень весь в узелках, колючий местами.
Рыбки не Золотые, названий не знаю. Простые рыбки, не хвостатые особо.
Прокипятил камень и вот жду ответа от Вас.
Заранее спасибо
Smelov

Вы фото рыб выложите, будете знать что за рыбы у Вас живут и Вам ответят насчет камня. Просто одни могут пораниться, другие нет.
Наталья

Лучше бы фото камня увидеть))) А то меня колючий камень, да еще и в узелках, заинтриговал жутко)))
Innesi

Может это не камень? К тому же, камень вряд ли бы не пропустили

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Коралл, небось, стащили. Нехорошо...
Alex Sokolow

По описанию похож на кусок коралла. То, что не белый - не страшно. Он в воде долго лежал :)
Похоже?
Изображение
Smelov

вы о чем? большинство из нас ныряло рядом с вами. Предьявить такое???
Sh459

С кем Вы smelsw ныряли? О чем Вы? С кем рядом?))) не помню Вас пардон!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Alex Sokolow спасиб, но он не много другой! сегодня сфоткаю. Наверно я поспешил его положить, рыбки активно что то с него кусают, хотя я его прокипятил час. Видимо что то осталось на нем. Мчусь сейчас домой, вытащу пока. Сфоткаю и буду решать.
А кораллом он не являеться. Я прекрасно все понимаю, и не вожу ни от куда кораллы и прочее, что должно по умолчанию лежать на месте.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение