Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум?

mister_xxi

masterkarlo писал(а):известковый, выкину нафиг.
Я специально ложу в акву пару кусков туфа. У нас вода очень мягкая!
:hi_hi_hi:
masterkarlo

А у нас "не очень", поэтому думаю что не стоит с ним связываться, спасибо..
Радмир

Здравствуйте, принес камни с речки, полил на них уксус шести процентный, через несколько секунд камни начали шипеть чуть чуть. Их можно в акву?
andrew811

Радмир писал(а): полил на них уксус шести процентный, через несколько секунд камни начали шипеть чуть чуть. Их можно в акву?
Если травник то нет.
Радмир

Нет, не травник.
Dasha

Камней много для грунта, или несколько для декора? Какой объем аквариума? Поподробней описывайте.
А так, в аквариум много-чего можно напихать - но нужно ли? :nez-nayu:
andrew811

Растениям обычно надо мягкая вода и народ старается смягчать воду, а камень наоборот будет задирать жесткость.
Если без растючки то можно.(цихлидникам).
Радмир

Аквас 63 литра, 4 камня.
Dasha

Если есть возможность тестами проконтролировать воду или у вас цихлиды, то ложите. А если нет - я бы не рисковала.
Радмир

Нет, не цихлиды. Будут неоны и креветки
Metal

Неоны и креветки нуждаются в мягкой воде, такие камни к ним нельзя!
medikon

Привет всем. Хочу поставить кусок чёрного базальта в 160 литров к хромисам (малькам). Есть ли какой побочный эффект от базальта или без проблем?
Ю.В.

Без проблем.
medikon

тогда ещё один вопрос: коряги ,чёрный базальт и куст лимонника один -такое сочетание как ?
Наталья

medikon писал(а):такое сочетание как
:a_g_a: только хромисы могут лимонник подрать, но кроме как самому лимоннику никому хуже не станет.
hruken

Подскажите,можно и нужно ли использовать подложку под (1.5-2 кг)камни из силиконовых форм для выпечки ? Не бывших в употреблении..=) Ну т.е. небольшие лоскуты по площади опоры камня. Камень гранит.
hruken

Вобщем на стекло положил,камни без острых граней,так что думаю нормально.
Roman

Правильно сделали. Вес камней в воде уменьшается. Ставятся они на грунт. И если нет острых граней, то точно можно не заморачиваться. А для тяжелых камней можно использовать для подставки оргстекло, плитку и тп.
Инна@

Подскажите, чем можно разбить такие камни? Аквариум нано кубик 30л (Инна@)
Ю.В.

Разбить- кувалдой, разрезать- болгаркой.
Красивые камни- чего их бить?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение