Признаки отравления соединениями азота

serj973

Здается мне, подскочили нитраты - нитриты. В нашей тьме-тараканьей тестов нет, нет и не будет - местные торговцы таким не заморачиваются.
Завожу тему - так как справочника болезней в меню нет.
Поэтому, для обобщения симптомов, пока не буду показывать конкретные свои. Желательно услышать максимально все возможные.

#1

Никита

Рыбы плавают у поверхности , имеются покраснения плавников , жабер , дышат часто даже при хорошей аэрации !

#2

Metal

Симптомы могут быть очень разнообразны, от просто плохого состояния рыб, в плоть до водянки. :-(
Но основные симптомы вам Никита написал: покраснение жабер, вялое состояние, покраснение у основании плавников.

#3

serj973

Ну, так я и хочу так - чтоб заглянул - и все возможное в одном списке - так от нашего общения толку больше будет. Я понимаю, что открыл книгу, посмотрел и т.д. и т.п., все понимаю но хочется отдачи. А потом Роман соберет до кучи и опубликует. ИМХО, но групповой справочник гораздо лучше именного - популярность форумов это доказывает. Допустим, эту тему, после обсуждения предлагаю переименовать - название удачное, а под этим названием - чисто справка.

#4

Лолита

Есть статья с картинками у Ковалева
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/testnlp.shtml

#5

serj973

Вот - один из признаков - рыбки начинают почесываться - видимо жабры беспокоят.

#6

Лолита

serj973 писал(а): видимо жабры беспокоят.
Аммиак разрушает жабры!

#7

serj973

Ну, наверное, пора - итак, хоть и говорю, видимо об стенку... - сын "модернизировал" корягу достаточно свежей - само собой, стала разлагаться - вода приобрела слегка чайный оттенок, рыбы часто задышали, на прозрачных стали явно видны жабры, спинной плавник скалярий покраснел, гирики, неоны, мечи и гуппаки стали почесываться, анцы стали всплывать за воздухом. Понятно - сразу подмена, завтра - то же. К стати, от аммиака первым делом скопытились водоросли... Нет худа без добра :-)

#8

ЮВета

А что за коряга-то? И разве коряга и аммиак взаимосвязаны друг с другом? Может коряго чем-то фонит? :-(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ПЫСЫ, никогда не слышала, чтобы водоросли от аммиака дохли. Может дерево какой-то химией обработали и от нее водоросли того....

#9

Metal

Сергей, коряга не правильно приготовлена, выделяет много органики, срочно убирайте ее и готовьте по новой.

#10


  • Похожие темы