Нужны ли витамины?

Syrax

Вопрос такой: стоит ли применять разного рода витамины, ну типа СЕРА ФИШТАМИН и т.п. для профилактики всяких недугов?
Или химией лучше не пользоваться? А чем тогда? и нужны ли вообще какие-нибудь витаминные подкормки, если да, то какие?

#1

Roman

Тут будет очень много споров ))
Это сложный вопрос и слишком субъективный.
Из опыта могу сказать 2 вещи:
1. Я не заметил явного визуального эффекта от использования. Внешне добавка фиштамина в рацион ничего не меняет.
2. Знаю уже 2 случая когда фиштамином траванули рыбу:
первый, когда фиштамин был просрочен,
второй, когда его слишком много лили в корм, те по факту в чистом фиштамине настаивали мотыля и им кормили :(

ИМХО, это одно из многих коммерческих изделий от которых при правильном использовании не может быть хуже, но будет ли лучше - ....???

#2

Syrax

Вобщем дело ясное, что дело темное... :) Будем обходиться натур. продуктом (салат, морковка и т.п.)

#3

Marfushka

Я н разу не пользовалась витаминками, да и смысла не вижу, если особо проблем нет с водой\растючками и рыбками :D

#4

Катрин

А если растючки искуственные?а рыбы-малек цихлиды?

#5

Алекс

Хорошее и правильное питание плюс хорошая гидрохимия и не надо ни каких витаминов/фиштаминов ИМХО! 8-)

#6

Алексей

Практически в любом искусственном корме есть все необходимые для рыб витамины - единственное правило - правильно подобрать корм. :du_ma_et: - в зависимости от обитателей аквариума.

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение