Easy balance от Тетра

NLeo

Может быть кто- то пользовался этим средством, расскажите какие впечатления?

#1

Ю.В.

Уже купили? :-) При запуске по инструкции, консервированные бактерии вообще не нужны. А если брать- то безотказно действует "Baktezym" от тетры. Easy balance не пробовал.

#2

NLeo

Нет, пока не купила. В комплекте с аквариумом был диск с рекламой продукции Тетра. Вот я и хотела узнать отзывы. Еще подарили Тетрамин и Аквасейф

#3

Roman

Флуд, не соответствующий теме, затерт.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И обратите внимание на эту тему:
viewtopic.php?p=373#p373

#4

NLeo

Учитывая что никто не пользуется этим средством, пожалуй, стоит попробовать.

#5

Roman

NLeo писал(а):Учитывая что никто не пользуется этим средством
Странный вывод.
Конечно, просто необходимо дать заработать ребятам из Tetra :-):
Я, например, не пользуюсь потому что прошел все эти сейфы и старты уже давно и прекрасно понимаю, что в нормальной воде можно прекрасно обойтись без них.

И, если честно, что хуже всего, вы никогда не поймете, помог вам хоть чуть-чуть тот или иной кондиционер или нет.
Только запустив пару-тройку-четверку... десятков аквариумов с химией, без нее, в разных ситуациях и тд., вы сможете сделать для себя относительно верные, но всё равно субъективные выводы насчет целесообразности использования коммерческой химии.

Но есть однозначный плюс, вреда от easy balance и любых аналогов, если лить по инструкции - не будет.

#6

kvit

Вообще-то easy balance при запуске аквариума совсем не нужен. Основное его действие это снижение нитратов и нитритов. Заливать его нужно уже в старый аквариум, если по каким-либо причинам нет возможности регулярно подменивать воду. Я использовал его летом, когда на 3 недели уезжал. Ну, вроде как хуже не стало... :-):

#7

NLeo

Roman писал(а):Конечно, просто необходимо дать заработать ребятам из Tetra
Роман, я ведь поэтому и спрашиваю, но ответов об использовании не было. Понимаю, что лить в новый
аквариум не стоит, а вот если повышение нежелательных показателей - спасет или только подмены? Мне тоже не хочется тратить деньги впустую и уж тем более травить рыб, поэтому прошу совета :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кто нибудь пробовал, например, при повышении нитратов лить это средство, а потом сделать тест воды?

#8

Наталья

Я считаю, что подмены ни одна химия не заменит... Все эти прибамбасы - пустая трата денег...
Или, как сказал Виталий, на самый крайний случай...

#9

Лолита

Студентка писал(а):Я считаю, что подмены ни одна химия не заменит... Все эти прибамбасы - пустая трата денег...
Полностью согласна с Натальей.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение